Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор иск прописка лицензия квартира кредит льготный кредит амнистия ребенок жилье увольнение отработка льготы молодой специалист брак строительство развод оформление документов приватизация имущество общежитие права раздел имущества суд долг налог регистрация декретный отпуск контракт сроки продажа аренда недвижимость оформление право наследство гражданство раздел оплата налоги молодая семья работа отпуск ип компенсация беременность армия алименты пособие зарплата документы выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210833 Опубликовано 19.06.2014 в 16:26

можно ли отказаться от будущего наследства?

Здравствуйте, мои родители живут в стареньком доме. Мой родной брат имеет возможность помочь им в ремонте/строительстве пристройки этого дома. Но он боится вкладывать туда свои деньги, т.к. считает, что потом ему придется делить этот дом со мной, а я в него ни копейки не вложила (не имею возможности). Есть ли какой-то способ мне выразить юридически свой добровольный отказ от права наследования имущества родителей в будущем? Т.е. наследства как такового пока нет, но если оно случится, то я не буду иметь на него права. Каким документом это можно оформить и где?Спасибо.

Селях Татьяна :: Минск


Ключевые слова: отказ от наследства

  Ответов: 2

когда наследство откроется, тогда и появится право от него отказаться. патамушта, с чего вы взяли, что будете наследовать? вот, составят родители завещание, где не укажут вас в качестве наследника, тогда и никакой "отказ" не потребуется. кстати, предложите им поступить именно так. дабы, дать брату возможность спокойно помочь им в ремонте/строительстве пристройки этого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.06.2014 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или предложите родителям оформить договор дарения на дом на брата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 24.06.2014 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208283: Имею ли я право стоять на очереди на жилье, если проживаю с ребенком в 1-комнатной квартире, мне не принадлежащей.

Вопрос № 202766: Можно ли отказаться отдоли в наследстве?

Вопрос № 174554: имеет ли право на наследство несовершеннолетняя дочь, если её отец оказался от наследства

Вопрос № 153220: Что надо сделать для передачи своей доли наследства другому наследнику?

Вопрос № 149820: Имущественные претензии в отношении квартиры после регистрации по другому адресу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы