Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство молодая семья строительство оплата беременность лицензия ип льготы раздел имущества права декретный отпуск зарплата сроки общежитие налоги отработка жилье раздел льготный кредит работа оформление документов брак оформление наследство регистрация квартира документы иск договор отпуск приватизация имущество выселение суд налог недвижимость продажа армия долг прописка молодой специалист алименты очередь увольнение право пособие развод ребенок распределение компенсация аренда кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210830 Опубликовано 19.06.2014 в 16:03

Отказ от приватизации в пользу внуков

Здравствуйте. Мы с мужем собираемся приватизировать кватиру, в ней прописаны: сын со своим несовершеннолетним ребенкам, дочь со своим несовершеннолетним ребенком.Все на приватизацию согласны. Приватизацию оплачиваем своими деньгами. Можем ли мы с мужем при подаче заявления в исполкоме дать согласие на приватизацию и отказаться в пользу несовершеннолетних внуков? При этом за нами сохраняется право проживания? Зарянее спасибо.

Александра :: Минск


Ключевые слова: приватизация квартиры

  Ответов: 1

инициатор приватизации - наниматель жилого помещения. совершеннолетние граждане, зарегистрированные в нем по месту жительства, могут принять в ней участие, могут дать согласие, но не участвовать, могут согласия не дать. и приватизации жилого помещения не будет. уплатив первый взнос, наниматель становится полноправным собственником, за исключением возможности жилое помещение продавать-дарить до полного погашения рассрочки. так вот, когда ваш наниматель, ставший собственником, погасит рассрочку полностью, тогда и сможет(е) "отказаться" - подарить квартиру внукам. сохранив за собой право владения и пользования ею, с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. а до полного погашения рассрочки квартиру можно только завещать. без чьего-либо согласия. а такого, что придумали вы - не бывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.06.2014 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 17:16

Вообще то я не придумывала, а спросила то что меня волновало. Я являюсь нанимателем жилого помещения, при этом все дают согласие на приватизацию. Нас 4 совершеннолетних человека конечно зарегистрированных в данном жилом помещении. Подскажите тогда можно в исполкоме при подаче заявления попросить отразить в решении сумму оплаты на каждого кто участвует в приватизации(на это тоже все согласны)? Заранее огромное спасибо.

Александра :: Минск


  Ответов: 1

а, то есть то, что вас волнует, вы выдаете нам, простым смертным, не с помощью мыслительного процесса? любопытно? в таком случае и очередное ваше "волнение" законодательно перспективы не имеет: а именно - члены семьи, участвующие в приватизации жилого помещения, вправе требовать признания за ними права собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении. доли в праве собственности на жилое помещение членов семьи могут быть отражены по требованию участников приватизации в свидетельстве (удостоверении) о государственной регистрации жилого помещения. заранее, огромное пожалуйста! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.06.2014 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 19:14

Извинити, Вы наверное, очень опытный и компетентный юрист и учились для этого, чтобы нам простым смертным разъяснять наши права, а не язвить и принижать. Мне не понятно Ваше изречение < в таком случае и очередное ваше "волнение" законодательно перспективы не имеет> Вообще мы все согласны выделить доли на каждого сразу, поэтому у всех возник вопрос про сумму, которую могут на каждого выделить в писеменной форме? И ответа так не получила на свой вопрос. Извините, что отняли у Вас время и спасибо!

Александра :: Минск


  Ответов: 1

я думаю, и уверен - не только я, что ответил. вы - "ответа так не получила". так на кой ляд я это делал? заниматься моральным мазохизмом, ублажая капризы и вымогательства, желания никогда не возникало! за сим, обращайтесь к адвокату: за деньги это можно потерпеть! п.с. уверен, что "простые смертные" тоже где-то учились: кто - в пту, кто - на фабрике или - в колхозе? однако, "опытные и компетентные" и не очень "опытные и компетентные юристы" хлеб и носки покупают! и недовольство ткачами и колхозниками, большей частью, держат при себе. разницу почувствуйте! да и мало ли чего вы хотели получить, обращаясь "суда"? хотеть - не вредно! а для того, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. иначе - не бывает. вот на то, что вы сюда отдали, то и получили! орфографический словарь вам помощь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.06.2014 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245449: Как приватизировать квартиру, если неизвестно место нахождения второго прописанного лица

Вопрос № 236216: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 236212: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 232564: приватизация квартиры при разводе

Вопрос № 231403: можно ли при расторжении договора приватизации квартиры, вернуть те деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы