Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество документы амнистия права ип оформление документов брак молодой специалист жилье льготы квартира регистрация работа армия налог гражданство долг отработка компенсация отпуск молодая семья недвижимость приватизация раздел имущества развод беременность выселение договор оформление зарплата сроки иск продажа пособие кредит наследство распределение очередь лицензия оплата прописка право строительство увольнение льготный кредит раздел контракт суд ребенок алименты общежитие декретный отпуск аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210829 Опубликовано 19.06.2014 в 15:55

Является ли сдача Экзаменов в университете - уважительной причиной

Подскажите , пропустил занятия в автошколе из-за сдачи экзаменов ,является ли это уважительной причиной? Так как "Исполнитель" требует оплаты дополнительных занятий по пропущенным занятиям без уважительной причины .В договоре из перечисленных "уважительных причин" не указана "моя причина" ,но заканчивается следующими словами -"и другие причины(по согласованию с Исполнителем ) и есть пункт -По остальным вопросам,не урегулированным настоящим договором,стороны руководствуются законодательством РБ. Время экзамена и пропущенных занятий совпадают по времени ,но Исполнитель сказал следующее "это будет считаться уважительной причиной только, если вы сдаете экзамен в другом городе,НО в договоре это не указано .Хотелось бы уточнить кто прав? Придётся ли оплачивать дополнительные занятия или я могу предъявить документы о сдаче экзаменов ,в дни пропущенных занятий, и тем самым получить свои занятия , и какие это документы ?

Бычек Борис :: Минск


Ключевые слова: пропуск занятий, уважительная причина

  Ответов: 1

Не вижу ничего экстраординарного в университетских экзаменах.Оползень, землетрясение, война, наводнение, сломанная шея - вот уважительные причины. А слушатель автошколы, обучающийся в университете, мог и должен был предвидеть экзамены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2014 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 241941: Возможно ли разорвать контракт по уважительной причине?

Вопрос № 232101: семейные обстоятельства являються уважительной причиной?

Вопрос № 212742: Является ли уважительной причина неявки в суд?

Вопрос № 211345: Можно ли уволить за прогул по уважительной причине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы