Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготный кредит зарплата амнистия налог приватизация право контракт оформление документов продажа увольнение отпуск декретный отпуск наследство аренда развод лицензия раздел пособие иск отработка льготы ип гражданство армия алименты компенсация налоги кредит документы суд прописка долг молодой специалист регистрация молодая семья брак оплата оформление договор строительство права сроки очередь раздел имущества имущество общежитие выселение квартира распределение работа ребенок недвижимость жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210824 Опубликовано 19.06.2014 в 14:12

выписать, получить справку

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Моя совершеннолетняя дочь уже более года проживает за границей, Япония, а теперь Бразилия. Собирается замуж за бразильца. Мне нужно собрать и выслать ей пакет документов. Но есть одна загвоздка. Справка о том, что не состоит в браке в РБ, выдается отделом ЗАГС. Но мне ее не хотят выдавать, мотивируя тем, что ее может получить только сама дочь лично. Что можно сделать в данной ситуации? Как получить эту справку, если дочь не собирается на родину?И еще вопрос. Перед отъездом, я забыла выписать дочь. Можно ли это сделать без ее присутствия? Заранее спасибо!

Антонина :: Волковыск


Ключевые слова: выписать, получить справку

  Ответов: 2

1) Вашей дочери необходимо оформить доверенность на Ваше имя в консульстве Республики Беларусь, расположенном в Бразилии, на получение справки об отсутствии записи акта о заключении брака. Эту доверенность дочь должна почтой DHL выслать Вам. На основании доверенности Вам работники органа загса обязаны выдать справку. Основанием для них будет служить: пункт 104 Положения о порядке регистрации актов гражданского состояния и выдачи документов и (или) справок органами, регистрирующими акты гражданского состояния, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.12.2005 N 1454 (ред. от 17.07.2012), предусматривающий выдачу справок по доверенности. 2) Снятие Вашей дочери с регистрационного учета по месту жительства производится по уведомлению дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь в Бразилии. Основание: подпункт 9 пункта 37 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413 (ред. от 17.04.2013) "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания". Вашей дочери необходимо уведомить работников консульства о ее желании прекратить регистрацию в Беларуси, о чем они письменно уведомят миграционные службу МВД Беларуси. На основании этого уведомления дочь автоматически снимут с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2014 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточняю по второму вопросу: "уведомление дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь в Бразилии" будет основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства только в случае выдачи ей паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь (паспорт серии РР). Одного желания недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.06.2014 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255970: как выписать?

Вопрос № 255519: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255518: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255416: Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы