Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак ребенок алименты аренда суд оплата недвижимость право продажа жилье работа контракт сроки налоги права молодой специалист строительство наследство компенсация лицензия пособие регистрация налог молодая семья имущество выселение льготы раздел беременность раздел имущества документы армия договор оформление оформление документов общежитие очередь зарплата квартира отпуск ип приватизация иск амнистия гражданство декретный отпуск прописка развод долг увольнение льготный кредит отработка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210822 Опубликовано 19.06.2014 в 13:56

Можно ли на территории РБ продавать копии?

Добрый день. Есть поставщик в Польше, который предлагает покупать у него высококачественные копии известных брендовых наушников. Ввоз в страну официально - инвойс, договор, расстаможка. А можно ли вообще копии наушников продавать на территории РБ? Заранее спасибо.

Павел :: Минск


Ключевые слова: Копия, реплика

  Ответов: 2

Во первых, чей это бренд и зарегистрирован ли он на территории РБ? Во-вторых, Вы уверены, что наушники не защищены к-либо патентомН? Без ответов на эти 2 вопроса все остальные бессмысоены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.06.2014 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если таможенные органы обнаружат, что имеют место контрафактные товары, т.е. товары, содержащие объекты интеллектуальной собственности (объекты авторского права и смежных прав, товарные знаки, географические указания), созданные и перемещаемые через таможенную границу с нарушением прав правообладателя, предусмотренных национальным законодательством, то такие товары подлежат конфискации и уничтожению за счет нарушителя. Основание - Решение Совета глав правительств Содружества Независимых Государств "О Правилах таможенного контроля за перемещением через таможенную границу товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности" (Принято в г.Москве 28.09.2001). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2014 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2014 в 11:00

Большое спасибо за ответы, Уважаемые юристы. Хотелось бы уточнить.А Где можно посмотреть список брендов производителей, которые защищены таможенным союзом от ввоза подделок?

Павел :: Минск


  Ответов: 2

Списки можно найти в интернете, набрав в поисковике соответствующий запрос, например http://gepard.by/brands и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2014 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Боюсь, что этот список совсем не официальный. См. здесь http://belgospatent.org.by/database/index.php?pref=tz&lng=ru&page=1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.06.2014 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы