Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налоги раздел имущества аренда амнистия регистрация налог льготы пособие документы оплата строительство работа права квартира молодая семья молодой специалист иск приватизация долг зарплата лицензия выселение кредит декретный отпуск сроки имущество очередь брак прописка компенсация продажа отработка раздел оформление жилье оформление документов недвижимость ребенок наследство общежитие отпуск льготный кредит развод беременность увольнение суд алименты распределение контракт право договор гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210816 Опубликовано 19.06.2014 в 12:43

Могу ли я явившись в суд на заседание по разводу перенести заседание из-за отсутствия супруги?

Здравствуйте. У меня с (бывшей) супругой должен состояться судебный процесс по разводу. От брака есть ребенок 4,5 лет. По состоянию здоровья (инсульт, на данный момент восстановительный период) она не может (не хочет) находиться в суде и по этой причине наняла адвоката (представителя). Я же хочу решать вопрос в суде непосредственно с супругой, и согласен перенести слушание пока она (супруга) не восстановиться.Вопрос:1) если я явлюсь в суд и увижу представителя супруги, могу ли я заявить о не желании обсуждать вопрос с представителем супруги и ПЕРЕНЕСТИ слушание? Или лучше в этом случае не являться в суд?2) если супруга по состоянию здоровья не может присутствовать на суде, может ли суд оставить ребенка на воспитание мне? Спасибо.

Василий :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Ответы: 1) Вы вправе заявить ходатайство в суде о том, чтобы суд обязал явку супруги на следующие заседания. Обязанность суда рассмотреть Ваше ходатайство и принять по нему решение о его удовлетворении или отказе. Учитывая то, что Ваша супруга болеет, что Вы сами подтверждаете, то суд вправе ограничиться участием в деле представителя супруги. 2) С кем оставить ребенка из супругов будет решать суд, если будет заявлено Вами или супругой такое требование. На основании заключения органа опеки и попечительства, который изучит сложившуюся ситуацию в семье, допросов свидетелей, в том числе выяснения мнений сторон – Вашей и супруги, суд примет свое решение. Практика показывает, что в 90% случаях суд оставляет ребенка матери на воспитание, поскольку она, как правило, ближе расположена к нему и ребенок меньше страдает в результате распада семьи. Хотя есть и исключения. В любом случае решение за судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2014 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 17:16

Уточню вопрос.Я подавал заявление на развод.Какие будут последствия если, я зная что на заседании моей супруги не будет, а будет только представитель, я не явлюсь на слушание? Вы писали - "... Практика показывает, что в 90% случаях суд оставляет ребенка матери на воспитание, поскольку она, как правило, ближе расположена к нему и ребенок меньше страдает в результате распада семьи...." А будет ли ребенок страдать наблюдая рядом с мамой чужого дядю? Если супруга больна и не может явиться в суд , я согласен перенести слушание до ее выздоровления, но если она (супруга) откажется от переноса заседания (или не сможет явиться на последующее) и она действительно больна - как она будет воспитывать сына? Подскажите в каких случаях ребенка на воспитание оставляют отцу? И приблизительную вероятность воспитывать сына мной (отцом) в сложившейся ситуации.Спасибо.

Василий :: минск


  Ответов: 1

Я не ясновидящий, чтобы знать будущее решение суда. Ваша задача доказать в суде, что ребенку с Вами будет лучше, чем с матерью. Обычно суды оставляют на воспитание ребенка отцу в случаях, когда мать злоупотребляет спиртными напитками, наркотическими веществами, либо по состоянию здоровья не может дать ребенку нормальное воспитание. Состояние здоровья – это болезнь, которая ограничивает возможность матери заниматься воспитанием ребенка. Сюда относятся также случаи, когда мать входит в состав религиозной секты и не занимается воспитанием ребенка. Ваша супруга перенесла инсульт, но даже если она будет признана инвалидом, но будет являться ограниченно трудоспособной, то шансы о том, что суд оставит Вам на воспитание ребенка, у Вас не велики. Как правило, суды в таких вопросах ориентируются на заключение органа опеки и попечительства, представители которого досконально изучат Вашу ситуацию и внесут свое предложение суду. Они спцеиалисты-педагоги и им видней. Однако последнее слово за судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2014 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы