Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество увольнение развод пособие прописка отпуск брак контракт квартира раздел работа оплата регистрация налог гражданство приватизация выселение армия молодая семья отработка льготный кредит сроки оформление документов ребенок жилье лицензия очередь алименты ип наследство аренда декретный отпуск льготы документы суд компенсация строительство распределение недвижимость зарплата право налоги раздел имущества беременность договор оформление продажа долг амнистия кредит права молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210814 Опубликовано 19.06.2014 в 11:12

Обязан ли я проходить ежегодный медосмотр, находясь в отпуске.

Нахожусь в отпуске (по графику). Получил смс на мобильный телефон от инженера по охране труда, что я должен пройти медосмотр (прохожу каждый год). Дата прохождения медосмотра приходится на мой отпуск.1. Обязан ли я проходить медосмотр во время своего отпуска ( до ухода в отпуск меня никто не предупреждал и я ничего не подписывал)2. В случае, если я согласен пройти медосмотр во время своего отпуска, обязано ли предприятие оплатить мне эти дни прохождения медосмотра и как и где это должно быть зафиксировано.3. В случае, если я не пойду проходить медосмотр(с 20 по 23 июня) во время своего отпуска (7 июля я выхожу на работу), то 7 июля как я понимаю меня должны отстранить от работы, при этом должны мне оплачивать все дни, пока я не пройду медосмотр, т.к. я не по своей вине не прошел медосмотр. Приказа об отзыве из отпуска для прохождения медосмотра нет.

Греков Максим :: Гродно


Ключевые слова: оплата, отстранение, отпуск, медосмотр

  Ответов: 1

Ответы: 1) Обязаны, поскольку должен быть издан приказ о прохождении мед. осмотра не только Вам но и др. работникам. 2) Прохождение мед. осмотра оплачивается нанимателем. Основанием для оплаты будет служить приказ и заключение врача о прохождении мед. осмотра. 3) Если Вы не пройдете мед. осмотр, то при выходе из отпуска Вас не допустит наниматель к работе. За период отстранения от работы заработная плата Вам не будет начисляться, поскольку Вы по своей вине не прошли его. Прохождение медицинских осмотров является обязанностью работника, в связи с этим отказ от его прохождения может повлечь к работнику принятия мер дисциплинарной ответственности. Прежде чем конфликтовать с администрацией, подумайте, стоит ли это Ваших потраченных впустую нервов, лишения премий или даже увольнения с работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2014 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264184: имеет ли право работодатель запрещать мне работать?

Вопрос № 233755: Имеют ли право не увольнять и отстранять от работы

Вопрос № 263553: Имеет ли право работодатель заставить меня пройти медосмотр у своих врачей

Вопрос № 249027: обязательно ли проходить предварительный медосмотр

Вопрос № 241132: Нужно ли проходить медосмотр главному инженеру при приеме на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы