Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит гражданство компенсация наследство льготы развод строительство недвижимость долг имущество документы ребенок общежитие молодая семья увольнение амнистия жилье зарплата квартира права налоги молодой специалист продажа отработка армия сроки прописка распределение иск аренда пособие кредит регистрация приватизация алименты работа суд раздел имущества беременность очередь контракт декретный отпуск оформление договор брак выселение оплата право раздел отпуск оформление документов ип лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210802 Опубликовано 19.06.2014 в 09:44

Ответственность, если в договоре нарушаются условия по цели приобретения товар?

Можно ли в договоре указывать цель - для оптовой торговли на территории Республики Беларусь, при этом продавать в Россию и нести гарантийные обязательства. Предусмотрена ли при этом для продающей в Россию стороны ответственность?

Иванчик :: Витебск


Ключевые слова: Цель приобретения товара, оптовая торговля на территории РБ

  Ответов: 1

На настоящий момент в договорах поставки необязательно указывать цель приобретения товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.06.2014 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 10:44

Сторона настаивает указать цель в договоре. Нас волнует вопрос не будем ли мы привлечены к ответственности в т.ч. по ценообразованию т.к. при экспорте цена товара меняется.

Ивашко :: Минск


  Ответов: 1

Порекомендуйте стороне изучить новую редакцию Положения о поставках товаров в РБ, утв. пост. КМ от 08.07.1996 №444. Часть вторая пункта 4 Положения о поставках товаров в Республике Беларусь (В качестве существенного условия в договоре должна быть указана цель приобретения товара) утратила силу в соответстии с постановлением Совмина от 11.10.2011 N 1357. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.06.2014 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы