Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск оформление документов суд налоги приватизация пособие регистрация ип контракт права зарплата льготный кредит жилье продажа имущество наследство отпуск раздел имущества очередь аренда компенсация лицензия беременность договор оплата молодая семья кредит недвижимость сроки молодой специалист долг иск увольнение амнистия право выселение раздел отработка прописка общежитие документы оформление армия строительство алименты льготы развод гражданство квартира ребенок распределение налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210802 Опубликовано 19.06.2014 в 09:44

Ответственность, если в договоре нарушаются условия по цели приобретения товар?

Можно ли в договоре указывать цель - для оптовой торговли на территории Республики Беларусь, при этом продавать в Россию и нести гарантийные обязательства. Предусмотрена ли при этом для продающей в Россию стороны ответственность?

Иванчик :: Витебск


Ключевые слова: Цель приобретения товара, оптовая торговля на территории РБ

  Ответов: 1

На настоящий момент в договорах поставки необязательно указывать цель приобретения товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.06.2014 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 10:44

Сторона настаивает указать цель в договоре. Нас волнует вопрос не будем ли мы привлечены к ответственности в т.ч. по ценообразованию т.к. при экспорте цена товара меняется.

Ивашко :: Минск


  Ответов: 1

Порекомендуйте стороне изучить новую редакцию Положения о поставках товаров в РБ, утв. пост. КМ от 08.07.1996 №444. Часть вторая пункта 4 Положения о поставках товаров в Республике Беларусь (В качестве существенного условия в договоре должна быть указана цель приобретения товара) утратила силу в соответстии с постановлением Совмина от 11.10.2011 N 1357. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.06.2014 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы