Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186869
 Всего ответов: 211205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата армия алименты иск работа выселение имущество распределение оформление льготный кредит долг пособие прописка раздел увольнение гражданство суд квартира общежитие декретный отпуск молодая семья раздел имущества брак льготы продажа оплата развод договор компенсация очередь право регистрация беременность ребенок отработка приватизация сроки отпуск жилье лицензия аренда документы права налоги оформление документов молодой специалист амнистия кредит контракт наследство ип строительство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210800 Опубликовано 19.06.2014 в 08:58

Могу ли выписать из квартиры?

Мы с мужем разведены уже год. Имеем квартиру, которая была куплена в браке.Я являюсь владельцем.Муж прописан в ней и имеет право здесь проживать,согласно решению суда.Но он не проживает,за коммунальные ничего не платит.На раздел имущества тоже не подает,свою долю в квартире не выделяет.Подскажите,выписать я его могу? Какие должны быть основания для этого? Сколько времени после развода дается на раздел имущества,в данном случае квартиры? Или он всю жизнь будет иметь право там проживать и иметь ключи от нее? Спасибо.

Савич Елена :: Борисов


Ключевые слова: Развод, Квартира, Раздел имущества.

  Ответов: 1

выселить не можете. нет оснований. для раздела совместного имущества установлен трехлетний срок исковой давности. он начинает истекать с момента, когда право на совместную собственность в отношении собственника нарушено. по тексту - этого нет. на философские вопросы типа "Или он всю жизнь будет иметь право там проживать", ответ может дать только "вся жизнь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2014 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 11:09

А что значит нарушено право на совместную собственность в отношении собственника? Поясните пожалуйста.

Савич Елена :: Борисов


  Ответов: 1

не, я извиняюсь, такой порядок консультаций и бесплатных - тем паче, когда консультант в письменном виде выкладывает все что знает и что думает по теме, а пользователь из этого выбирает то, что ему интересно, неприемлем! простыми словами - делать мне нечего! хотите - излагайте существующие проблемы, планы, варианты их разрешения и пр., а консультанты их оценят с т.зр. действующего законодательства. (к слову, нарушить право собственника на недвижимое имущество, практически невозможно: закон всецело защищает эти права!) хотите быть во "всеооружии" в вопросе ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА - изучайте одноименный раздел ГК РБ. эта информация находится в свободном доступе. если у вас нет вопросов в соответствие предложенному порядку, консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2014 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 13:26

Дело даже не в том,чтобы быть во все оружия.Я не против поделить имущество, нажитое в браке.дело в том,что мой бывший муж набрал кредитов на сумму 40 млн.Ничего соответственно не выплачивает. Ко мне домой приходят из банка и говорят,что будут сейчас его имущество описывать,раз он не платит. А какое у него имущество? На юг хочу ребенка вывезти,тоже страшно,в квартире ничего не останется,что можно вынесет,остальное испортит.Ключи у него есть.Как быть?Целый год разбирались с алиментами,то работает,то не работает. Задолженность 10 млн.Спасибо.

Савич Елена :: Борисов


  Ответов: 1

тогда в чем проблемы? ВЫ обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества. ВЫ выделяйте в квартире свою долю. и закрывайте ее на замок. а имущество второго собственника, который является должником, не погашающим долги, может быть по постановлению суда, арестовано и реализовано в счет его погашения. и у вас в таком случае, будет первоочередное право выкупить это имущество, в частности - долю в квартире. в результате - должник погасит долги(кредиты, алименты), а вы станете единоличным собсвенником. возможно уже всей квартиры. и выселите бывшего члена семьи, не имеющего права на долю собственности из своего жилого помещения в судебном порядке. всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2014 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Вопрос № 271508: Возмещение за ремонт

Вопрос № 271422: Зарегистрировать жену в квартире, если она приватизирована на мать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
423 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272454Людмила Петр...22.09.17 в 18:07
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272422Гость22.09.17 в 17:19
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы