Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел гражданство оформление увольнение налог общежитие брак отработка льготы компенсация отпуск армия алименты оплата оформление документов выселение беременность сроки аренда недвижимость кредит продажа договор очередь регистрация суд строительство работа документы иск молодая семья амнистия льготный кредит наследство квартира имущество раздел имущества декретный отпуск долг приватизация зарплата права ип молодой специалист прописка налоги распределение лицензия контракт пособие развод право жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210797 Опубликовано 19.06.2014 в 01:09

как подать на алименты

Здравствуйте! Я одна воспитываю ребенка, как мать-одиночка: т.е. отцовство не установлено. Решила подать на алименты, подскажите пожалуйста в какой суд я должна обращаться: по месту регистрации моей с сыном или по месту регистрации отца ребенка, мы живем с ним в разных областях. А также можно ли установить отцовство с его слов или нужен а-з ДНК( он военный и я думаю что с установлением отцовства мне будет сложно, т.к. он не заинтересован чтобы о ребенке кто-то узнал, к тому же он еще женат).... И какие документы, справки я должна иметь для подачи заявления в суде? Спасибо!

наташа :: минск


Ключевые слова: установление отцовства, документы, алименты

  Ответов: 1

обратиться в суд вы можете по своему месту жительства. установить отцовство можно добровольно, подав в загс совместное заявление отца и матери о регистрации установления отцовства, либо в судебном порядке. решение о назначении экспертизы принимает суд. он может ее не назначить, если другие, всевозможные имеющиеся в распоряжении истца доказательства позволят это установить. документы: 1.Копия свидетельств о рождении ребенка. 2.Справка с места жительства о нахождении ребенка на иждивении истца (справка о составе семьи). 3.Справка о заработной плате ответчика(не дадут - суд истребует). 4. Копия иска для ответчика. 5. другие, имеющиеся и подтверждающие обоснованность иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.06.2014 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы