Вопрос № 210754 Опубликовано 18.06.2014 в 15:09

имеет ли право свекровь сейчас оформить дарственную на внучку?

свекровь по очереди строила квартиру.но деньги вносили одинаковыми частями и мы с мужем.взамен она сказала,что оформит квартиру на нашу дочь,т.е.на свою внучку(ей 6 мес.)за квартиру еще платим два кредита(не льготный).

Каледа Елена :: Минск

Ключевые слова: наследство, срок, дарственная

  Ответов: 1

нет, подарить квартиру можно только после полного погашения кредита (внучке, или соседу - неважно). сейчас, можно квартиру только завещать. для сведения: 1. завтра, написанное сегодня завещание, завещатель может отменить. 2. родитель, от имени своего несовершеннолетнего одаряемого, оформит принятие квартиры в дар.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.06.2014 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 20:58

подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь себя обезопасить в этой ситуации. не хотелось бы сейчас платить кредиты, а потом остаться ни с чем. есть ли какой-нибудь вариант оформления квартиры???

Каледа Елена :: Минск

  Ответов: 1

что "как-нибудь обезопасить"? не хотите - не платите. вас к этому никто принудить не может. как и свекровь - подарить вам, или вашей дочери квартиру. это нужно решать "до того", а не "после". и со своим адвокатом, а не с бесплатным консультантом. вашим вопросам уделено достаточно внимания. интереса продолжить, не возникло. желаем успехов.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.06.2014 в 21:48