Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготный кредит распределение налоги отработка недвижимость долг наследство приватизация прописка оплата аренда работа раздел молодой специалист квартира кредит льготы выселение суд развод контракт гражданство ребенок декретный отпуск право регистрация ип лицензия общежитие пособие увольнение налог алименты договор сроки зарплата отпуск беременность жилье брак раздел имущества компенсация права иск амнистия строительство молодая семья продажа документы армия оформление документов имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210754 Опубликовано 18.06.2014 в 15:09

имеет ли право свекровь сейчас оформить дарственную на внучку?

свекровь по очереди строила квартиру.но деньги вносили одинаковыми частями и мы с мужем.взамен она сказала,что оформит квартиру на нашу дочь,т.е.на свою внучку(ей 6 мес.)за квартиру еще платим два кредита(не льготный).

Каледа Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, срок, дарственная

  Ответов: 1

нет, подарить квартиру можно только после полного погашения кредита (внучке, или соседу - неважно). сейчас, можно квартиру только завещать. для сведения: 1. завтра, написанное сегодня завещание, завещатель может отменить. 2. родитель, от имени своего несовершеннолетнего одаряемого, оформит принятие квартиры в дар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.06.2014 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 20:58

подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь себя обезопасить в этой ситуации. не хотелось бы сейчас платить кредиты, а потом остаться ни с чем. есть ли какой-нибудь вариант оформления квартиры???

Каледа Елена :: Минск


  Ответов: 1

что "как-нибудь обезопасить"? не хотите - не платите. вас к этому никто принудить не может. как и свекровь - подарить вам, или вашей дочери квартиру. это нужно решать "до того", а не "после". и со своим адвокатом, а не с бесплатным консультантом. вашим вопросам уделено достаточно внимания. интереса продолжить, не возникло. желаем успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.06.2014 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276490: Сохраняется ли очередь на строительство при наличии дарственной?

Вопрос № 276419: Наследственное право

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Вопрос № 274842: Как можно аннулировать сделку дарения чеков "жилье"?

Вопрос № 274561: Могу ли я вернуть подаренную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы