Вопрос № 21075 Опубликовано 06.03.2008 в 13:30

Здравствуйте. В декабре 2007г. на должность специалиста по продажам 1 категории принят человек, работавший ранее 10 месяцев специалистом по продажам без категории и, следовательно, не имел права даже на 2 категорию (ст. 61 ТК РБ). Прошу разъяснить, как в данном случае привести документы в соответствие с ТК - оформить это как ошибка кадровика или же понизить категорию - каким образом? Спасибо.

Бичуков Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Ничего страшного, можно ничего не менять. Наниматель имеет права принять работника на такую работу, если считает, что у него достаточно навыков для ее выполнения.  

Кирдун Вероника :: 10.03.2008 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 16:09

Спасибо. А если считает?

Бичуков Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Вы имели ввиду НЕ считает? То есть хочет понизить его в должности?  

Кирдун Вероника :: 12.03.2008 в 09:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2008 в 14:05

Честно говоря, Вероника, не справляется он с той работой, которую ему поручают.Да, по большому счету, понизить в должности. Спасибо.

Бичуков Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Изменение должности-это изменение существенных условий труда. Письменное уведомление за 1 месяц до изменения под роспись с собственноручной подписью работника "Согласен".  

Кирдун Вероника :: 13.03.2008 в 08:58