Вопрос № 210744 Опубликовано 18.06.2014 в 13:47

Можно ли продать жильё где прописан несовершеннолетний ребенок

Могу ли я продать квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок нужно ли ребенка прописать по другому адресу перед продажей жильяКакой налог за проданный дом?

Макаревич Наталья :: Пинск

Ключевые слова: Оформление купли продажи жилья

  Ответов: 1

Пока прописан ребёнок - только с согласия органа опеки. Если перед продажей ребёнка пропишете в др. Месте, то не нужно согласие. 2)По поводу налога: если это первая продажа за последние 5 лет, то не нужно платить подоходный налог.  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.06.2014 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 15:25

Ребенка самого могут прописать без взрослых в новое жилье

Макаревич Наталья :: Пинск

  Ответов: 1

нет, ребенок до 14 лет регистрируется только по месту жительства своих родителей или одного из них с согласия другого, или по решению суда. в органе опеки возьмите справку, что ребенок не признан находящимся в социально-опасных условиях, или нуждающимся в госзащите. со справкой и др. доками, с покупателем, обращайтесь к специалистам для нотариального удостоверения и регистрации договора купли-продажи. если ваш покупатель, конечно, согласен купить квартиру с зарегистрированными гражданами?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.06.2014 в 15:55