Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212328
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск кредит льготы право ребенок оформление документов регистрация амнистия наследство жилье недвижимость договор алименты налоги квартира прописка брак развод молодая семья армия работа ип права оформление долг выселение беременность очередь оплата лицензия молодой специалист гражданство аренда продажа пособие компенсация строительство увольнение налог приватизация зарплата иск раздел имущества льготный кредит декретный отпуск общежитие распределение суд документы отработка контракт раздел сроки имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210744 Опубликовано 18.06.2014 в 13:47

Можно ли продать жильё где прописан несовершеннолетний ребенок

Могу ли я продать квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок нужно ли ребенка прописать по другому адресу перед продажей жильяКакой налог за проданный дом?

Макаревич Наталья :: Пинск


Ключевые слова: Оформление купли продажи жилья

  Ответов: 1

Пока прописан ребёнок - только с согласия органа опеки. Если перед продажей ребёнка пропишете в др. Месте, то не нужно согласие. 2)По поводу налога: если это первая продажа за последние 5 лет, то не нужно платить подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.06.2014 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 15:25

Ребенка самого могут прописать без взрослых в новое жилье

Макаревич Наталья :: Пинск


  Ответов: 1

нет, ребенок до 14 лет регистрируется только по месту жительства своих родителей или одного из них с согласия другого, или по решению суда. в органе опеки возьмите справку, что ребенок не признан находящимся в социально-опасных условиях, или нуждающимся в госзащите. со справкой и др. доками, с покупателем, обращайтесь к специалистам для нотариального удостоверения и регистрации договора купли-продажи. если ваш покупатель, конечно, согласен купить квартиру с зарегистрированными гражданами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.06.2014 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:08
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы