Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство лицензия жилье армия компенсация амнистия льготный кредит раздел имущества декретный отпуск зарплата документы гражданство льготы беременность аренда работа строительство отпуск налог иск договор приватизация ип прописка брак общежитие молодой специалист оплата регистрация право недвижимость кредит имущество выселение раздел очередь долг отработка контракт квартира продажа суд молодая семья распределение ребенок алименты развод пособие сроки оформление документов увольнение налоги права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210735 Опубликовано 18.06.2014 в 12:35

за что взимается госпошлина

Здравствуйте))))жена моего брата подала на алименты (без расторжения брака). Пришло письмо о взыскании элементов. в нем фигурирует гос. пошлина в 2 млн. руб. на сколько знаю за подачу заявления о присуждении алиментов пошлина не взимается)))за что должен заплатить мой брат? спасибо

Елена :: Барановичи


Ключевые слова: госпошлина

  Ответов: 1

обращение в суд истца с иском о взыскании алиментов госпошлиной не облагается (п.1.1.11, Статья 257. Льготы по государственной пошлине). ваш брат в рассмотрении этого иска являлся ответчиком. и в этом качестве и должен оплатить госпошлину (Статья 248. Плательщики государственной пошлины). всё - в соответствие НК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2014 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 13:59

про то, что он - ответчик я понимаю)))мне хотелось бы знать откуда взялась сумма 2 млн.?почему именно 2 млн.?

Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

Суд столько исчислил. Пусть возьмет мотивировочную часть решения суда, там будет написано, как суд считал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2014 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы