Вопрос № 210735 Опубликовано 18.06.2014 в 12:35

за что взимается госпошлина

Здравствуйте))))жена моего брата подала на алименты (без расторжения брака). Пришло письмо о взыскании элементов. в нем фигурирует гос. пошлина в 2 млн. руб. на сколько знаю за подачу заявления о присуждении алиментов пошлина не взимается)))за что должен заплатить мой брат? спасибо

Елена :: Барановичи

Ключевые слова: госпошлина

  Ответов: 1

обращение в суд истца с иском о взыскании алиментов госпошлиной не облагается (п.1.1.11, Статья 257. Льготы по государственной пошлине). ваш брат в рассмотрении этого иска являлся ответчиком. и в этом качестве и должен оплатить госпошлину (Статья 248. Плательщики государственной пошлины). всё - в соответствие НК.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2014 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 13:59

про то, что он - ответчик я понимаю)))мне хотелось бы знать откуда взялась сумма 2 млн.?почему именно 2 млн.?

Елена :: Барановичи

  Ответов: 1

Суд столько исчислил. Пусть возьмет мотивировочную часть решения суда, там будет написано, как суд считал.  

Сергей Магонов :: 18.06.2014 в 14:19