Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194788
 Всего ответов: 219996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира пособие армия распределение оплата права регистрация компенсация работа строительство ребенок увольнение прописка продажа налог ип амнистия льготы зарплата отработка лицензия контракт суд недвижимость отпуск алименты раздел имущества оформление документов выселение жилье декретный отпуск молодая семья молодой специалист сроки кредит беременность брак раздел иск льготный кредит документы право общежитие очередь развод аренда налоги приватизация гражданство договор оформление наследство имущество долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21073 Опубликовано 06.03.2008 в 13:11

Я закончила БРГУ им. А. С. Пушкина и первый год работаю в школе г. Бреста. Хочу перераспределиться в школу г.Минска. Какие документы необходимы? У меня из документов есть открепление со школы г. Бреста и запрос со школы г. Минска, но в университете требуют запрос из отдела образования, к которому относится школа г. Минска. Начальник минского отдела образования сказала, что нужна прописка - я прописалась, но в паспорте написано слово "регистрация", поэтому она боится, что я потребую жильё в г. Минске, на которое я не претендую, и не даёт этот запрос. Посоветуйте, пожалуйста, что мне дальше нужно делать и какими документами можно руководствоваться?

Федюкович Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Судя из Вашей информации, начальник отдела образования просто не хочет давать Вам запрос и обосновывает это идиотскими доводами: у Вас есть регистрация в г. Минске - причем здесь БОЯЗНЬ, ЧТО ВЫ ПОТРЕБУЕТЕ ЖИЛЬЕ, НА КОТОРОЕ ВЫ НЕ ПРЕТЕНДУЕТЕ??? Короче, она, скорее всего, Вам просто отказывают по каким-то своим соображениям, и все. Что я Вам могу здесь посоветовать - попробуйте еще раз поговорить с этим чиновником и убедить его в том, что у него нет оснований отказывать Вам в переводе (а их я действительно не вижу). Будет отказывать все равно - напишите заявление, потребуйте от него отказ в письменном виде (интересно, на что он сошлется). Честно скажу, возможностей для оспаривания его действий не так много, но они есть: я бы, к примеру, пошел на прием к вышестоящему для него лицу (в Вашем случае, к начальнику управления образования Мингорисполкома) и попробовал поговорить с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 06.03.2008 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
158 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27
281410Гурская Анна26.04.18 в 09:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы