Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178271
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство регистрация компенсация наследство налог продажа армия оплата квартира выселение кредит жилье право беременность лицензия молодой специалист права общежитие зарплата приватизация молодая семья брак иск имущество льготный кредит раздел имущества договор отработка строительство ип документы суд налоги контракт амнистия работа недвижимость аренда долг увольнение декретный отпуск алименты развод очередь ребенок прописка оформление отпуск льготы сроки оформление документов пособие раздел распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210725 Опубликовано 18.06.2014 в 11:12

Нужно ли делать доп. соглашения при переименовании управления, а не отдела

С 01.07. в организации переименовывается управление, которому подчинен отдел, и создается новое управление с подчинением 2 существующих отделов. Нужно ли делать доп. соглашения к контрактам работников отделов, если в трудовых договорах прописаны и названия отделов и старые названия управления? И по возможности, где это прописано. Спасибо

Ольга :: М


Ключевые слова: переименование управления, доп. соглашения работникам отдела

  Ответов: 1

Согласно пункту 2 части второй статьи 19 ТК в трудовом договоре в качестве обязательного должно содержаться сведение о месте работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу. Статья 19 ТК: Содержание и условия трудового договораСодержание и условия трудового договора определяются соглашением сторон с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Кодексом.Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных следующие сведения и условия:1) данные о работнике и нанимателе, заключивших трудовой договор;2) место работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу В соответствии с 19 Примерной форму контракта нанимателя с работником, утв. постановлением Совмина от 2 августа 1999 г. N 1180, изменение условий контракта производится в установленномпорядке по соглашению сторон либо по основаниям, предусмотреннымзаконодательством.Следовательно, в трудовые договоры (контракты), заключенные с работниками, необходимо внести соответствующие изменения путем заключения дополнительных соглашений, которые будут являться неотъемлемой частью трудовых договоров (контрактов).На основании приказа нанимателя о переименовании управления также необходимо внести соответствующие записи в трудовые книжки работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.06.2014 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы