Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194783
 Всего ответов: 219966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип общежитие молодая семья права льготный кредит отработка пособие оформление документов сроки брак раздел имущества строительство амнистия компенсация договор увольнение ребенок квартира отпуск оформление приватизация зарплата жилье распределение иск выселение аренда налог гражданство регистрация оплата кредит долг работа армия контракт алименты имущество лицензия право продажа раздел налоги очередь развод молодой специалист льготы документы беременность декретный отпуск наследство недвижимость суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210722 Опубликовано 18.06.2014 в 10:48

Нужно ли уведомлять работников?

Здравствуйте! В связи с производственной необходимостью (простой) мы вынуждены переводить некоторых работников на другие смены, т.е. менятеся и оплата, а это изменение существенных условий труда. В кодексе сказано, что от работника в таком случае не обязательно его согласие. Обязаны ли мы письменно уведомить этих работников? Или будет достаточно того что мы ознакомим их с приказом?

Анна :: Волковыск


Ключевые слова: Изменение существенных условий труда

  Ответов: 1

При временном переводе в связи с производственной необходимостью или простоем согласие работника не требуется. Перевод производится на основании приказа нанимателя. При временном переводе оплату труда производят по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2014 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 12:56

А уведомление письменное обязательно?

Анна :: Волковыск


  Ответов: 1

Достаточно ознакомить работников с приказом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2014 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278640: Как мне отстоять свою заработную плату за прошедший месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы