Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор жилье пособие квартира выселение брак работа очередь амнистия отработка права наследство прописка оформление документов распределение имущество недвижимость оплата ип развод гражданство алименты раздел ребенок аренда продажа суд налоги документы зарплата льготный кредит строительство раздел имущества отпуск долг увольнение общежитие декретный отпуск сроки лицензия беременность приватизация налог иск молодая семья право регистрация контракт оформление армия молодой специалист кредит льготы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210721 Опубликовано 18.06.2014 в 10:45

К кому переходит наследство по истечении 6 месяцев?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если по истечении 6 месяцев наследники на имущество так и не объявились, право наследсва на кого переходит? И вообще, что в таком случае происходит с наследством?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Если нет наследников ни по закону, ни по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать, то наследство считается выморочным. Выморочным наследство признается судом и переходит в собственность административно-территориальной единицы по месту нахождения соответствующего имущества, входящего в состав наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2014 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 12:54

Хотелось бы уточнить вопрос. Наследники по закону есть, но вопрос ещё в том, если на право наследства подали не все наследники в течение 6 месяцев, то доля наследства делится как: между обратившимися на право наследсва или всеми наследниками? И если наследники, которые не подали на право наследства в течение 6 месяцев, объявились позже, то как в таком случае будет делиться наследство?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

По истечении 6 месяцев наследство делится между всеми наследниками, подавшими заявление о принятиии наследства. Если после этого объявятся еще наследники, желающие принять наследство, то они смогут это сделать или в добровольном порядке при согласиии всех остальных наследников или в судебном порядке при наличии уважительных причин для восстановления срока принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2014 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Вопрос № 260133: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы