Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы оформление документов компенсация амнистия суд оплата выселение приватизация наследство сроки молодая семья жилье декретный отпуск гражданство договор раздел льготный кредит недвижимость ип ребенок общежитие отработка увольнение отпуск долг продажа кредит распределение брак зарплата беременность лицензия квартира молодой специалист права право аренда прописка развод имущество раздел имущества регистрация контракт документы работа очередь пособие иск строительство алименты оформление налог армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210712 Опубликовано 18.06.2014 в 08:22

Какой размер ставки рефинансирования?

Подскажите пожалуйста если период просрочки по долгу с 06.05.2014 по 15.05.2014 ставка рефинансирования за пользование чужими денежными средствами за этот период берется 22,5%, а за период с 16.05.2014 по 29.05.2014 21,5%

Ивашко :: Минск


Ключевые слова: ставка, рефинансирования, Размер

  Ответов: 1

Здравствуйте. Размер процентов определяется ставкой рефинансирования Национального банка Республики Беларусь на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части, за исключением взыскания долга в судебном порядке, когда суд удовлетворяет требование кредитора исходя из ставки рефинансирования Национального банка на день вынесения решения.Уточните свой вопрос. Сумма долга менялась или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 18.06.2014 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 12:36

Сумма долга менялась со 100 000 000 она стала 13 000 000, было 10 платежек, менять ли ставку рефинансирования допустим за период с 10.01.2014 по 24.02.2014 она составила 23,5, а на период с 29.05.2014 по 17.06.2014 она стала 21,5 т.е при расчете берем разные ставки.На какую сумму исчислять процент на сумму поступлений или на оставшуюся часть долга?

Ивашко :: минск


  Ответов: 1

Попробую объяснить на примере. Мне должны 100 рублей. Просрочка в уплате наступила с 10.01.2014. 1 февраля мне вернули 20 рублей. И 1 мая мне вернули 20 рублей. Остаток задолженности на сегодняшний день 60 рублей. Рассчитываю по каждой сумме отдельно. 1) размер процентов за 20 рублей, которые мне вернули 1 февраля = 20 * 23,5% / 365 * 22 = 0,3 рубля. 2)размер процентов за 20 рублей, которые мне вернули 1 мая = 20 * 22,5% / 365 * 111 = 1,4 рубля. 3) размер процентов за 60 рублей, которые мне до сих пор не вернули, рассчитываю по ставке рефинансирования на сегодняшний день = 60 * 21,5% / 365 * 159 = 5,6 рублей. Итого 7,3 рубля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 18.06.2014 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260387: Могу подать на мужа на алименты

Вопрос № 172796: Каков размер гос. пошлины?

Вопрос № 255779: Имеет ли работодатель недоплачивать заработную плату?

Вопрос № 254061: при расчёте неустойки и процентов, применяется только действующая ставка реферансирования, либо все действующие на момент образования задолженности?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы