Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178022
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа кредит декретный отпуск приватизация долг суд раздел сроки очередь имущество налоги прописка наследство недвижимость пособие раздел имущества контракт брак оплата документы выселение налог ребенок компенсация права молодая семья квартира распределение аренда иск алименты регистрация ип договор строительство право общежитие отпуск беременность оформление увольнение льготы лицензия зарплата развод оформление документов гражданство жилье работа молодой специалист отработка амнистия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210697 Опубликовано 17.06.2014 в 21:28

минимальная сумма выплат должнику

Добрый день!!!Судом назначена общая сумма к выплате долга должнику. Существует ли минимальная сумма выплат???

Анна :: Минск


Ключевые слова: долг, суд

  Ответов: 1

Сумма выплат указана в решении.Ни больше ни меньше. Не бываетминимальной или максимальной, только та сумма, что определена судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2014 в 01:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 07:26

Выплаты долга идут ежемесячно. Вопрос: можно ли платить по 10.000 руб . или есть минимальная сумма выплат?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Можно и вообще не платить. Вот только тогда у суд исполнителя огромное количество вариантов для принудительного исполнения, включая наложение ареста на имущество и часть зарплаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2014 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 20:03

почему ни кто не может просто ответить: установлены ли минимальные суммы выплат, которые собственно можно признать ничтожными?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Что непонятного в первом ответе???? Все сроки и размеры выплат вам установлены в судебном решении. если там написано - уплатить сто рублей, значит, нужно уплатить сто рублей. Если суд рассрочил или отсрочил исполнение взыскания - об этом тоже есть соответствующее определение. Если в решении написано - платить в месяц от 10 до 50 рублей - вот вам минимальный и максимальнй размер. В чем проблема, решение суда посмотреть трудно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2014 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2014 в 20:17

в решении суда написано: признать и выплатить сумму долга в 100млн. ни сроки и количество денег в месяц не оговорены. должник платит по 1млн в месяц.ни денег, ни имущества, ни зарплаты у него нет. что делать? законно ли это?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

значит должник обязан уплатить указанную сумму долга немедленно, по вступлению в силу решения суда. по-моему, этот вывод легко напрашивается из данных выше ответов? не правда ли? и вообще: какая вам разница, что "ни сроки и количество денег в месяц не оговорены"? коль "должник платит по 1млн в месяц"? ну, будут сроки, будет количество... а должник будет платить по 1 млн. в месяц... что значит "что делать"? - ничего не делать. "законно ли это?" - незаконно. но сделать, чтобы должник выплатил долг немедленно, ничего нельзя! есть некоторые процедуры для стимулирования должника к уплате - запрет на выезд, лишение права управления ТС, пользования мобильной связью... но деньги от этого не появляются. вы будете иметь право в судебном порядке проиндексировать сумму долга. вообще, у вас - не самый худший случай: некоторые не платят вообще. и тоже, если нет "ни имущества, ни зарплаты", сделать ничего нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.06.2014 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы