Вопрос № 210697 Опубликовано 17.06.2014 в 21:28

минимальная сумма выплат должнику

Добрый день!!!Судом назначена общая сумма к выплате долга должнику. Существует ли минимальная сумма выплат???

Анна :: Минск

Ключевые слова: долг, суд

  Ответов: 1

Сумма выплат указана в решении.Ни больше ни меньше. Не бываетминимальной или максимальной, только та сумма, что определена судом.  

Сергей Магонов :: 18.06.2014 в 01:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 07:26

Выплаты долга идут ежемесячно. Вопрос: можно ли платить по 10.000 руб . или есть минимальная сумма выплат?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Можно и вообще не платить. Вот только тогда у суд исполнителя огромное количество вариантов для принудительного исполнения, включая наложение ареста на имущество и часть зарплаты  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2014 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 20:03

почему ни кто не может просто ответить: установлены ли минимальные суммы выплат, которые собственно можно признать ничтожными?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Что непонятного в первом ответе???? Все сроки и размеры выплат вам установлены в судебном решении. если там написано - уплатить сто рублей, значит, нужно уплатить сто рублей. Если суд рассрочил или отсрочил исполнение взыскания - об этом тоже есть соответствующее определение. Если в решении написано - платить в месяц от 10 до 50 рублей - вот вам минимальный и максимальнй размер. В чем проблема, решение суда посмотреть трудно?  

Сергей Магонов :: 18.06.2014 в 23:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2014 в 20:17

в решении суда написано: признать и выплатить сумму долга в 100млн. ни сроки и количество денег в месяц не оговорены. должник платит по 1млн в месяц.ни денег, ни имущества, ни зарплаты у него нет. что делать? законно ли это?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

значит должник обязан уплатить указанную сумму долга немедленно, по вступлению в силу решения суда. по-моему, этот вывод легко напрашивается из данных выше ответов? не правда ли? и вообще: какая вам разница, что "ни сроки и количество денег в месяц не оговорены"? коль "должник платит по 1млн в месяц"? ну, будут сроки, будет количество... а должник будет платить по 1 млн. в месяц... что значит "что делать"? - ничего не делать. "законно ли это?" - незаконно. но сделать, чтобы должник выплатил долг немедленно, ничего нельзя! есть некоторые процедуры для стимулирования должника к уплате - запрет на выезд, лишение права управления ТС, пользования мобильной связью... но деньги от этого не появляются. вы будете иметь право в судебном порядке проиндексировать сумму долга. вообще, у вас - не самый худший случай: некоторые не платят вообще. и тоже, если нет "ни имущества, ни зарплаты", сделать ничего нельзя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.06.2014 в 21:02