Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд аренда наследство работа прописка очередь гражданство регистрация строительство декретный отпуск развод налоги пособие амнистия отработка недвижимость алименты оформление документов контракт документы квартира приватизация раздел права налог брак кредит распределение увольнение продажа сроки молодой специалист иск беременность общежитие оплата отпуск раздел имущества лицензия армия жилье оформление компенсация право ип льготный кредит молодая семья имущество зарплата ребенок долг договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210694 Опубликовано 17.06.2014 в 20:22

Могу ли я получить диплом в этом году?

На первоначальном экземпляре документов дипломного проекта у меня были подписи всех преподавателей. После исправления документов подписи пришлось собирать повторно. При неоднократных обращениях к одному из преподавателей подтвердить подписи на чистовом экземпляре документов дипломного проекта, я их не получил. Он ссылался на нехватку времени, поэтому пришлось подделать подпись. Во время защиты дипломного проекта обнаружились поддельные подписи. В результате меня отчислят из университета с правом восстановления в следующем учебном году с получением новой темы дипломного проекта. Как мне лучше поступить? (предварительные экземпляры документов с оригинальными подписями у меня на руках).

Сёмчик, Сергей :: Минск


Ключевые слова: образование, документы

  Ответов: 1

Ваша проблема понятна. К сожалению, факт уже свершился и Вам нельзя ничем помочь, чтобы исправить ситуацию. Если комиссия приняла официальное решение не зачесть Ваш дипломный проект, т.е. защиту и оформила свое решение в протоколе, то Вы не получите диплом. На основании решения комиссии ректор вуза должен издать приказ. Согласно п. 77 Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 29.05.2012 N 53 "Об утверждении Правил проведения аттестации студентов, курсантов, слушателей при освоении содержания образовательных программ высшего образования", Вы подлежите отчислению. Однако Вам предоставляется право осуществить защиту дипломного проекта по новой разработанной Вами теме в следующем году и получить диплом об окончании высшего профессионального образовательного учреждения. Такие случаи, подобно Вашему, нередки. Обычно таким строгим подходом славятся преподаватели ведущих вузов – БГУ, БГЭУ и Академии при управлении Президента РБ. Вам нужно смириться с тем, что произошло и выработать для себя планы дальнейшей жизни, а также написания и защиты новой дипломной работы. Если у Вас не инженерный дипломный проект, то обращайтесь, окажу помощь в его подготовке в следующем году. Вместе с тем, Вы вправе оспорить решение комиссии и ректора о Вашем отчислении из вуза в Министерство образования, а затем и в суд. Но есть все основания полагать, что Вы проиграете дело и наживете себе врагов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2014 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276022: Могу ли я перераспределиться в ИП?

Вопрос № 275730: Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 274902: Действительно ли, что лица обслуживающие госаппарат должны иметь экономическое образование?

Вопрос № 273506: Получение второго среднего специального образования бесплатно, возможно ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы