Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182659
 Всего ответов: 206463
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право регистрация молодая семья гражданство наследство льготы документы амнистия оформление документов суд кредит прописка отпуск квартира договор раздел имущества ип долг декретный отпуск оформление продажа раздел льготный кредит жилье недвижимость молодой специалист общежитие налог сроки выселение очередь зарплата работа отработка контракт налоги развод лицензия армия увольнение компенсация беременность ребенок брак приватизация имущество распределение алименты права иск пособие строительство аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210685 Опубликовано 17.06.2014 в 19:23

потерял трудавую книжку

Здравствуйте, я потерял трудавую книжку, как мне её вастановить, вносятся ли записи со старой книжки, если нет, то хранятся ли записи с трудавых книжек в какой нибуть базе или нет?

Кузнецов Николай :: Гродно


Ключевые слова: запись, Трудовая книжка

  Ответов: 1

Согласно подпункту 1.6 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.1997 N 1635 "О трудовых книжках работников" в случае потери трудовой книжки (вкладыша к ней) работник вправе обратиться к нанимателю по последнему месту работы в течение года со дня его увольнения. Не позднее 15 дней со дня обращения наниматель выдает работнику другую трудовую книжку (вкладыш к ней) установленного образца 1995 года с надписью "Дубликат". При потере трудовой книжки по истечении указанного срока нанимателем выдается справка о периоде работы у него работника, которая является основанием для заведения по новому месту работы такому работнику другой трудовой книжки (вкладыша к ней), но с надписью "Дубликат". Согласно пункту 51 Инструкции при утрате трудовой книжки (вкладыша к ней) по вине нанимателя он обязан самостоятельно принять меры для получения соответствующих документов, подтверждающих стаж работы работника, предшествующий поступлению к данному нанимателю.Пунктом 53 Инструкции определено, что дубликат оформляется по общим правилам. В разделы "Сведения о работе", "Сведения о награждениях", "Сведения о поощрениях" при заполнении дубликата вносятся записи о работе, а также о награждениях и поощрениях по месту последней работы на основании ранее изданных приказов (распоряжений). Эти записи заверяются подписью нанимателя или уполномоченного должностного лица и печатью нанимателя, а в случае ее отсутствия у индивидуального предпринимателя - печатью исполнительного и распорядительного органа, осуществившего регистрацию индивидуального предпринимателя. С учетом изложенного подписью и печатью нанимателя заверяются отдельно записи о работе и отдельно записи о поощрениях и награждениях в конце восстановленных записей.Если работник до поступления к данному нанимателю уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3 прежде всего вносится запись об общем стаже работы до поступления к данному нанимателю, подтвержденном документами. Общий стаж работы записывается суммарно, т.е. указываются общее количество лет, месяцев, дней работы и на каких должностях или по какой профессии работал в прошлом владелец трудовой книжки. Вы должны знать, что в случае восстановления трудовой книжки, т.е. выдачи ее дубликата, не наниматель, а работник является лицом, заинтересованным в полном ее восстановлении, т.к. отсутствие отдельных сведений о периодах работы впоследствии может повлиять на оформление пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2014 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260854: Работадатель не отдает трудовую книжку, что делать?

Вопрос № 255495: Какие сведения может узнать организация о новом работнике

Вопрос № 249159: Трудовая книжка

Вопрос № 247829: Запись в трудовой книжке

Вопрос № 243489: Возможно ли забрать трудовую книжку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:37
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы