Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги увольнение армия долг работа льготный кредит развод декретный отпуск алименты регистрация очередь оформление жилье раздел отработка распределение прописка недвижимость кредит приватизация выселение иск документы право продажа брак беременность лицензия имущество строительство наследство зарплата отпуск компенсация права ребенок раздел имущества пособие аренда общежитие льготы квартира оплата ип договор суд молодой специалист налог контракт оформление документов сроки амнистия гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210680 Опубликовано 17.06.2014 в 17:57

Можно ли продать участок (частная собственность) гражданину РФ?

Добрый день! Подскажите такой вопрос: в 1994г. сельсовет выделил мне участок под строительство дома, в том же году эту землю я приобрела в частную собственность. Сейчас на участке стоит недостроенный фундамент. Можно ли продать этот участок гражданину Российской Федерации?

Михальченкова Алина :: Минск


Ключевые слова: земля, продажа

  Ответов: 1

По действующему законодательству, если земельный участок был выделен сельисполкомом для строительства жилого дома, то участок можно продать при выполнении двух условий: 1) если дом построен и зарегистрирован или 2) если дом не достроен, но проведена его консервация и она зарегистрирована в исполкоме как "незавершенка" (незавершенный строительством дом). Иностранные граждане (в том числе и россияне) могут приобрести недвижимость на территории РБ (построенный дом или незавершенный строительством дом). Есть только один нюанс: иностранный гражданин не может приобрести в собственность землю, если она находится в частной собственности продавца. Поэтому для продажи дома, например, россиянину, потребуется расприватизировать землю. Приобретая право собственности на строение, иностранный гражданин получает участок в аренду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2014 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273337: Как сделать документы на дом и землю?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Вопрос № 271568: как можно вычленить определенный судом участок земли из общего пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы