Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право прописка ребенок приватизация очередь льготный кредит выселение имущество раздел имущества строительство развод лицензия долг кредит недвижимость молодая семья зарплата общежитие аренда ип армия пособие увольнение льготы налоги права компенсация оплата распределение контракт алименты иск оформление документов квартира работа молодой специалист декретный отпуск суд беременность амнистия оформление налог документы брак продажа раздел сроки договор регистрация жилье гражданство отработка отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210669 Опубликовано 17.06.2014 в 16:03

Имеет ли право работадатель при выходе из декретного отпуска не продоставить прежней должности?

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 20 июля 2014г. С 21 июля нужно выходить на работу, но на прежнюю должность (учитель физики) брать не хотят. Предлагают должность ниже( воспитатель продленного дня). В данном случае я теряю статус "молодой учитель" и з/п. Предлагают уволиться, если не устраивают их условия. Т.к. в любом случае контракт продлевать не собираются. Скрок окончания контракта 31 августа 2014г. В связи с этим возникает 2 вопроса: 1) правомерно ли это? и 2) если их действия правомерны, как лучше уволиться, не потеряв в деньгах?. Т.е. уволиться сегодняшним днем или же выйти на прежнее место и доработать до истечения срока.

Черибулько Марина :: Гродно


Ключевые слова: выыход из декрета, заработная плата, продление контракта

  Ответов: 1

Вам обязаны предоставить прежнюю работу после выхода из декрета , если только вы сами не хотите перевестись. А также с вашего согласия обязаны продлить контракт на срок до достижения ребенком 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2014 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 251680: имеет ли право работодатель не продлевать контракт, если муж в армии и ребенку нет 4-х лет

Вопрос № 250764: Имеет ли право сотрудник милиции на единовременное вознаграждение?

Вопрос № 243939: Имеет ли право работодатель отказать в продлении контракта по причине формирования сугубо мужсокго отедла?

Вопрос № 227977: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы