Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право договор зарплата права иск продажа налоги оформление недвижимость распределение раздел приватизация суд армия наследство раздел имущества оформление документов работа долг строительство амнистия жилье выселение очередь аренда увольнение отпуск прописка имущество регистрация молодая семья ребенок алименты гражданство льготный кредит лицензия компенсация оплата пособие ип декретный отпуск кредит развод квартира сроки документы молодой специалист контракт беременность налог общежитие льготы брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210642 Опубликовано 17.06.2014 в 11:49

как продлить контракт работнику если изменилось название фирмы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно продлить контракт работнику если изменилось название фирмы? (допсоглашение к контракту об изменении названия имеется). Как правильно составить допсоглашение о продлении контракта в такой ситуации или может заключить новый контракт? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: изменение названия фирмы, продление контракта

  Ответов: 1

СОГЛАШЕНИЕ априори предполагает и требует согласие сторон, при изменении названия организации (именно и только названия) допсоглашение не заключается, так как согласие работника никого не интересует и его мнение по этому поводу не имеет никакого значения, работника уведомляют о переименовании организации, в трудовой делается запись (для сравнения: точно также, работник может поменять, например, фамилию; допсоглашение не заключается, т.к. мнение нанимателя не имеет значения, работник также всего-то обязан уведомить нанимателя (наниматель вносит изменения в трудовую)). Если срок действия контракта (в котором указано предыдущее название нанимателя) истекает, наниматель и работник желают продлить трудовые отношения на прежних условиях, то заключается допсоглашение, в котором уже указывается новое название (при условии соблюдения максимального 5-летнего срока действия контракта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.06.2014 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2014 в 15:07

А не могли бы вы подсказать где можно найти образец такого допсоглашения или дать ссылку. А то нигде в интернете нет конкретного образца (что необходимо указать в данном допсоглашении кроме пункта о продлении с... по...) Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

а по сути больше ничего и не нужно указывать. Будут указаны новые реквизиты (новое наименование) нанимателя и даты подписания допсоглашения. Примеры можете взять с утвержденных форм (например, примерная форма утверждена Постановлением Совета министров от 2 августа 1999 г. № 1180; другая примерная форма утверждена Постановлением Совета министров от 7 октября 2003 г. №1271); в этих формах допсоглашение о продлении контракта сразу печатается на листах подписываемого контракта (в конце), потом (когда продлевается) заполняется: указывается с... по... , подписи сторон, ставится дата подписания. P.S. допсоглашение можно печатать на отдельном листочке (в этом случае нужно указывать все в подробностях: номер допсоглашения, к какому оно контракту и указываются все реквизиты сторон), а можно сделать как в приведенных формах - на листах уже заключенного контракта, суть допсоглашения от этого не меняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.06.2014 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2014 в 16:20

Вопрос № 208035 Опубликовано 08.05.2014 в 11:19 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли готовить уведомление для работников, если изменяется название фирмы, и предупреждать за месяц? Спасибо.Елена :: МинскКлючевые слова: уведомление, изменение названия фирмы ОТВЕТОВ: 1 УВЕДОМЛЕНИЕ НЕ НУЖНО.НАЗВАНИЕ ФИРМЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕМ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА. ДОСТАТОЧНО ДОП. СОГЛАШЕНИЯ И ЗАПИСИ В ТД. Помогла ли вам эта информация? Да | Нет МАТВИЕНКО :: 08.05.2014 в 12:00 Так как же тогда быть? Вы говорите наоборот, что нужно уведомление а доп. соглашение нет??

Елена :: Минск


  Ответов: 1

повторюсь, для СОГЛАШЕНИЯ нужно соглашение, т.е. учитывается воля обеих сторон; если меняется только название, то работника ставят перед фактом, поэтому его только уведомляют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.06.2014 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208035: нужно ли уведомление для работников при изменении названия фирмы?

Вопрос № 206893: какие документы по кадрам необходимо подготовить при изменении названия фирмы

Вопрос № 281173: В какие сроки нужно будет выплатить деньги?

Вопрос № 273012: Сохраняется ли действие Указа №180 от 12.04.2000 года после повышения пенсионного возраста?

Вопрос № 273011: Сохраняется ли действие Указа №180 от 12.04.2000 года после повышения пенсионного возраста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы