Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье отпуск сроки увольнение беременность права декретный отпуск амнистия ребенок брак льготы договор молодой специалист гражданство контракт имущество очередь молодая семья зарплата наследство право оформление долг строительство общежитие продажа раздел льготный кредит алименты компенсация оплата недвижимость отработка регистрация развод оформление документов пособие налоги распределение работа суд квартира кредит прописка лицензия ип приватизация документы выселение налог армия раздел имущества иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210640 Опубликовано 17.06.2014 в 11:39

Имею ли я на долю в квартире мужа?

Квартира куплена мужем до нашего брака. Мы 5 лет прожили гражданским браком, потом брак был зарегистрирован. После 9 лет совместной жизни муж меня выставляет с квартиры. Имею ли я хоть какие-то права на долю в этой квартире?

Якубенко Анна :: Гомель


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

формально, спорная квартира не относится к совместно нажитому имуществу супругов. т.к. была приобретена до зарегистрированных брачных отношений. и в связи с этим, разделу не подлежит. однако, если в период брака в квартиру были внесены неотделимые улучшения, существенно увеличивающие ее потребительские качества (капремонт, переустройство, перепланировка и т.д.) за счет средств семейного бюджета, то в судебном порядке можно установить право собственности на долю квартиры, эквивалентную половине от внесенных супружеских средств. также, в судебном порядке, если квартира приобреталась в период фактических супружеских отношений, можно претендовать на право собственности, доказав, что приобретение квартиры имело цель создание общей долевой собственности. для выяснения нюансов можно обратиться с исходной информацией к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.06.2014 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы