Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип алименты беременность развод наследство аренда договор молодой специалист молодая семья строительство недвижимость увольнение отпуск гражданство очередь налог право отработка распределение декретный отпуск работа документы суд иск пособие прописка продажа сроки права долг льготы раздел армия выселение приватизация оформление документов льготный кредит жилье квартира раздел имущества регистрация зарплата имущество брак контракт оплата лицензия ребенок налоги компенсация кредит общежитие амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210637 Опубликовано 17.06.2014 в 11:23

ЗАМЕНА- ВОЗВРАТ ДИВАНА

Купили диван в январе этого года, в марте он стал жутко скрипеть, просели подушки, деформировались швы и многое другое. Обратились в магазин, и в ожидании около месяца они его поменяли на другой, той же модели. Прошло еще пару месяцев, и этот замененный диван тоже показал свое истинное "лицо", скрип, деформация и т.п. В магазине предложили обмен но уже на диван другого производства, но он стоит в 2 раза дороже чем наш, у меня таких денег нет. Возвращать деньги за наш диван (он стал дороже) они тоже отказались- только обмен. Вопрос в чем- имеют ли право продавец не возвращать деньги за диван (и по какой стоимости), и может ли продавец востребовать при условии замены доплату за новый. Заранее спасибо

Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: ДИВАН

  Ответов: 1

При замене товара на более дорогой, потребитель обязан доплатить разницу в стоимости товара. Если стороны не смогли договориться о замене товара, продавец обязан возвратить уплаченные денежные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 19.06.2014 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы