Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит компенсация зарплата налог оплата квартира увольнение развод договор очередь раздел молодой специалист прописка оформление документы беременность ребенок пособие общежитие суд аренда сроки льготный кредит распределение иск гражданство армия налоги приватизация льготы оформление документов декретный отпуск права лицензия жилье отпуск брак работа долг ип имущество раздел имущества амнистия недвижимость строительство алименты контракт регистрация молодая семья отработка наследство продажа право выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210636 Опубликовано 17.06.2014 в 11:21

имеет ли право на часть дома?

Здравствуйте! Мой родственник с 2004г (10лет) проживает за границей. Семья живет в Беларуси. Жена переезжать к нему отказывается. В совместно нажитом имуществе есть дом, который был построен в 2002г. В случае развода имеет ли он право на часть дома, если да, то как правильно оформить всё это(развод,раздел дома)?

Попова Ирина :: Лида


Ключевые слова: развод, раздел дома

  Ответов: 1

имеет право на половину совместно нажитого в браке имущества. в т.ч. и на половину дома. правильно оформить - супругам обратиться к нотариусу или регистратору БТИ, для добровольного раздела. иначе, одному из супругов обратиться в суд. расторжение брака для раздела совместного имущества не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2014 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250206: компенсация при разделе дома

Вопрос № 243096: Как выкупить 1/3 дома?

Вопрос № 239920: имеет ли право второй наследник требовать оставить за собой места общего пользования в доме ?

Вопрос № 224542: Как разделить дом между двумя собственниками?

Вопрос № 224145: Определение доли при разделе приватизированного колхозного дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы