Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск квартира распределение аренда увольнение раздел имущества право очередь гражданство развод долг налог жилье амнистия суд имущество выселение прописка льготы приватизация зарплата работа оплата оформление контракт молодая семья регистрация брак недвижимость беременность договор документы раздел права отпуск общежитие продажа компенсация молодой специалист кредит отработка строительство сроки лицензия алименты пособие оформление документов ребенок наследство декретный отпуск льготный кредит налоги армия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210614 Опубликовано 16.06.2014 в 21:29

Можно ли перевести на бессрочный трудовой договор?

Может ли работодатель перевести на бессрочный трудовой договор, если работник проработал у работодателя по срочному трудовому договору (не контракту, без надбавок) 2 года?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Бессрочный трудовой договор

  Ответов: 1

При согласии сторон может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.06.2014 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2014 в 12:29

Но, ведь по законодательству бессрочный трудовой договор заключается в том случае, если работник проработал у нанимателя 5 лет?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если вы имеете в виду Указ Президента от 31 марта 2010 г. № 164 "О внесении изменения и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180", то в нем говорится, что наниматель с письменного согласия работника, не допускающего нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, проработавшего у данного нанимателя не менее пяти лет, по окончании срока действия контракта ВПРАВЕ (а не обязан) заключить с работником трудовой договор на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.06.2014 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2014 в 15:02

Да об этом Указе и идет речь, в нем говорится "...проработавшего у данного нанимателя не менее пяти лет, по окончании срока действия контракта вправе заключить с работником трудовой договор на неопределенный срок" а можно ли проработав у нанимателя не 5 лет, а 2 года заключить бессрочный трудовой договор после окончания срока действия срочного трудового договора?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Можно, если наниматель согласен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.06.2014 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246113: Увольнение во время испытательного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы