Вопрос № 210606 Опубликовано 16.06.2014 в 19:30

имеет ли право наниматель не уволить

здравствуйтеу меня такой вопрос:устроилась на работу с предварительном испытательном сроком в 3 месяца.Испытательный срок заканчивается 18.06.2014.Сегодня 16.04.2014 я написала руководителю заявление,с просьбой уволить меня до окончания испытательного срока с 17.06.2014.Но наниматель сообщает,что 17.06.2014 я должна выйти отработать.Прав ли наниматель??

Клишевич Елена :: минск

Ключевые слова: работа, испытательный срок

  Ответов: 1

Наниматель прав, т.к. ст. 29 ТК предусматривает, что вы можете уволиться до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом нанимателя письменно за три дня или в день истечения срока предварительного испытания.  

Матвиенко :: 16.06.2014 в 21:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 22:45

Спасибо за ответНо в заявлении я написала,что прошу уволить с 17.06.2014.Будет ли мне оплачен этот день?

Клишевич Елена :: минск

  Ответов: 1

Будет.  

Матвиенко :: 16.06.2014 в 23:00