Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг документы право увольнение раздел общежитие амнистия налоги распределение строительство ребенок оформление документов наследство развод выселение льготы аренда прописка работа договор лицензия сроки иск налог гражданство регистрация брак раздел имущества жилье очередь ип недвижимость имущество права льготный кредит суд квартира декретный отпуск армия контракт кредит отработка отпуск компенсация молодая семья молодой специалист продажа беременность алименты пособие зарплата приватизация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210592 Опубликовано 16.06.2014 в 16:12

тройной договор

Добрый день! Такой вот вопрос: Гос предприятие предлагает по Договору-поставки оплатить оборудование и в стоимость оборудования сразу вбить монтаж, мы не согласились, так как в дальнейшем могут быть влпросы о сильно завышенной цене. В общем раньше мы в договоре-поставке прописывали отдельным пунктом и монтаж, сейчас проблема в том, что хотели бы продать , как предприятие, а устанавливать будет ИП. Вопрос:как можно в одном договоре прописать, что продает один, устанавливает - другой (и различные формы налогооблажения), если есть пример (пожалуйста, ссылочку). И можно ли это прописывать в договоре-поставки или надо как-то по-другому именовать? Разбить все на отдельные договора - это крайний случай. Заранее спасибо!

Евгений :: Минск


Ключевые слова: тройной договор

  Ответов: 1

Трехсторонние договоры очень сложны в спорных ситуациях. Поэтому для заказчика, к-рому важен результат, нужен один договор с подрядчиком, который поставит оборудование и найдет субподрячика по монтажу и субпорячмка по наладке. Другие варианты -- от лукавого и не хочется ломать голову над разрешением искусственно придуманных проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.06.2014 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 21:19

Так а как это прописать в договоре-поставки? Т.е. мы продаем и где обозначить, что установкой будет заниматься другой? Вся суть в том, что мы на общем налогообложении, а будет работать ИП по упрощенке без НДС. Есть определенная сумма, в которую надо влезть, а с НДС или без, никого не интересует, поэтому и ИП.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

При чем здесь налогообложение? Вы заключаете субдоговор на установку оборудования и оплачиваете с поступивших от заказчика денег субподрячику и относите на свои затраты. А договор заключается с целью назначения отетственности. Я, как заказчик должен спрашивать с одного. Вся ответственность на Вас. А Вы уж разбирайтесь с субами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.06.2014 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2014 в 09:37

Спасибо за внимание к монму вопросу, но все же: у нас есть сумма, к примеру 60 млн, заказчик переводит за товар 30 млн с НДС, остается еще 30 млн, которые нужно потратить на монтаж, так заказчик переводит их нам же, а мы уже переводим ИП? Так как в договоре прописывать это, и с этих денег, которые рассчитаны на монтаж, мы разве не должны будем платить НДС, а ИП переводить без него (если так, то мы же все-равно теряем 20%)

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Ну так уговорите Заказчика, чтобы он заключил отдельный двухсторонний договор напрямую с ИП на установку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.06.2014 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы