Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление имущество регистрация продажа амнистия ребенок очередь приватизация иск отработка налог льготный кредит раздел имущества пособие зарплата оформление документов лицензия брак компенсация льготы молодая семья алименты суд договор прописка сроки распределение долг армия оплата раздел развод налоги декретный отпуск беременность кредит право недвижимость строительство работа жилье увольнение документы молодой специалист контракт наследство гражданство квартира аренда выселение отпуск ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210590 Опубликовано 16.06.2014 в 15:59

Имеет ли право потерпевший требовать несоразмерной выплаты

Уважаемые специалисты, Прошу дать юридическую помощь по моему случаю: являясь ИП (все документы есть и в порядке) я продал комплект ГРМ (Ford 1995 года выпуска) гражданину К. Через 6 месяцев ремень лопнул - и двигатель покупателя вышел из строя. Гражданин К написал претензию? что провел экспертизу сам(!) что доказало связь проданного комплекта ГРМ и выведенного из строя двигателя. В связи с этим просит компенсировать стоимость б/у двигателя и работ по установке на сумму 1800 уе, которая приведена из информационных писем. Я слег в больницу (воспаление легких - не относится к делу)- дела передал своему заму. Дальше все происходило без меня и жаль... Зам предложил выполнить ремонт ему самому и покрыть точную сумму. В ответ гражданин К привел вновь ориентировочную стоимость ремонта уже в 2 000 уе, а так же предложил за мой счет провести дополнительную экспертизу по оценке причиненного вреда. Зам снова ответил что не отказывает в покрытии уже выполненного ремонта с указанием точной суммы, от экспертизы отказался. И в ответ гражданину К. вновь прислал счет с официального сервиса с точной счет-калькуляцией суммы ремонта в 8 400уе+моральный вред 1000уе! В таком виде я принял дела после операции... в выплате смысла отказать нет и я ее выплачу для сохранения репутации... - но вот сумма выплат несоразмерна автомобилю (оценочная стоимость такого автомобиля б/у максимум - 3-4 тыс уе)! ВОПРОС - есть какие либо возможности оспорить эту сумму до разумных пределов???

Василий Карпов :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба, несоразмерность выплаты, Права потребителей

  Ответов: 1

Есть, конечно. Но Вам нужно с бумагами обратиться к адвокату В форуме Вы точно ответа не найдете. Это конкретная работа, а не общетеоретический вопрос. Без изучения проблемы не ответишь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.06.2014 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233274: Должна ли я платить полную сумму рассрочки за весь товар если я им пользовалась сутки и он сломался и его забрали в ремонт.

Вопрос № 208706: На сколько правомерны действия заведующей

Вопрос № 190512: Как вернуть неисправный холодильник в интернет-магазин?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы