Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист права право компенсация брак кредит общежитие квартира очередь долг аренда работа налоги раздел имущества оформление суд зарплата молодая семья контракт отпуск отработка льготный кредит раздел строительство ип увольнение амнистия распределение прописка регистрация оплата приватизация оформление документов развод документы алименты налог имущество ребенок лицензия договор армия жилье беременность сроки продажа гражданство иск пособие наследство выселение льготы недвижимость декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21059 Опубликовано 06.03.2008 в 10:44

Здравствуйте! Просмотрела ответы на вопросы по поводу досрочного расторжения контракта, и все же хотелось бы уточнить некоторые моменты: 1. Контракт со мной заключен на 1 год - с 06.08.2007 по 06.08.2008. Хочу уволиться по соглашению сторон 20 марта 2008. Достаточно ли для этого заявления об увольнении, скажем, от 10 марта 2008 и резолюции на нем руководителя ("уволить 20.03.2008")? 2. На какую статью ТК нужно ссылаться при увольнении по согл-ю сторон (буду сама делать себе запись в трудовой книжке)? 3. Если в контракте отсутствует пункт о досрочном расторжении контракта по соглашению сторон, могут ли меня уволить на данном основании или лучше внести изменения в контракт (руководство не против)? Большое спасибо!

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

1) Заявления достаточно и на нем обязательно должна стоять виза. 2) Ссылаться надо на ст. 37 ТК РБ. 3) Не надо вносить никаких изменений, трудовое законодательство содержит основание увольнения - соглашение сторон, поэтому если соглашение достигнуто, то не имеет значения, что данное условие не прописано в контракте. Контракт не может по своей сути ограничивать нормы ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 06.03.2008 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы