Вопрос № 210569 Опубликовано 16.06.2014 в 13:59

Как проживать в квартире с новым мужем?

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в консультации. Прошу помочь. Воспитываю двоих детей. С мужем в разводе. Совместно не проживаем. Живу с детьми в квартире, построенной в браке. Кредит на 20 лет оформлен на меня (как семья воспитывающая ребенка-инвалида). Пыталась выписать бывшего мужа через суд, т.к. за квартиру не платит, за кредит не платит, алиментами почти не помогает, приходит пьяный и буянит, дети его боятся. Суд отказал. В данный момент зарегистрировала брак с другим мужчиной, он является гражданином РФ. У меня возникли вопросы: 1. Могу ли я зарегистрировать нынешнего мужа в квартире без согласия бывшего мужа? 2. Может ли бывший муж выгнать незаконно проживающего в квартире моего нынешнего мужа? 3. Что я могу сделать, чтобы облегчить жизнь себе и детям (от буйства отца)?

Татьяна :: Брест

Ключевые слова: регистрация, квартира, кредит

  Ответов: 1

1. можете. 2. может требовать в суде выселения. выселят, если не зарегистрирован. 3. в суде разделить квартиру, погасить кредит за свою долю, продать долю, купить отдельное жильё.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.06.2014 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 17:43

Спасибо за ответ. Возникло еще парочка. 1. Если я могу зарегистрировать своего нового супруга, может ли бывший супруг зарегистрировать свою новую супругу? 2. Если в браке с новым мужем у нас родится общий ребенок. Я буду подавать на уменьшение ставки процентов по кредиту (как многодетная). Уменьшится ли доля кредита для бывшего супруга?

Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

1. регистрация супруга (супруги) участника общей долевой собственности по месту жительства в жилом помещении, осуществляется с письменного согласия такого участника общей долевой собственности и без согласия иных участников общей долевой собственности и совершеннолетних членов их семей, проживающих совместно с ними. 2. после раздела квартиры в судебном порядке и заключения нового кредитного договора с каждым из б.супругов на свою долю, обязательства по своему кредиту от обязательств по другим кредитам зависеть не будут.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.06.2014 в 17:57