Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата прописка налог документы отработка оформление документов иск строительство продажа алименты развод брак оформление очередь ип ребенок договор лицензия раздел имущества налоги право приватизация пособие зарплата регистрация имущество контракт выселение увольнение суд отпуск амнистия работа молодая семья жилье недвижимость компенсация гражданство общежитие кредит льготы молодой специалист права наследство долг раздел квартира льготный кредит армия распределение аренда декретный отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210569 Опубликовано 16.06.2014 в 13:59

Как проживать в квартире с новым мужем?

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в консультации. Прошу помочь. Воспитываю двоих детей. С мужем в разводе. Совместно не проживаем. Живу с детьми в квартире, построенной в браке. Кредит на 20 лет оформлен на меня (как семья воспитывающая ребенка-инвалида). Пыталась выписать бывшего мужа через суд, т.к. за квартиру не платит, за кредит не платит, алиментами почти не помогает, приходит пьяный и буянит, дети его боятся. Суд отказал. В данный момент зарегистрировала брак с другим мужчиной, он является гражданином РФ. У меня возникли вопросы: 1. Могу ли я зарегистрировать нынешнего мужа в квартире без согласия бывшего мужа? 2. Может ли бывший муж выгнать незаконно проживающего в квартире моего нынешнего мужа? 3. Что я могу сделать, чтобы облегчить жизнь себе и детям (от буйства отца)?

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: регистрация, квартира, кредит

  Ответов: 1

1. можете. 2. может требовать в суде выселения. выселят, если не зарегистрирован. 3. в суде разделить квартиру, погасить кредит за свою долю, продать долю, купить отдельное жильё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.06.2014 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 17:43

Спасибо за ответ. Возникло еще парочка. 1. Если я могу зарегистрировать своего нового супруга, может ли бывший супруг зарегистрировать свою новую супругу? 2. Если в браке с новым мужем у нас родится общий ребенок. Я буду подавать на уменьшение ставки процентов по кредиту (как многодетная). Уменьшится ли доля кредита для бывшего супруга?

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

1. регистрация супруга (супруги) участника общей долевой собственности по месту жительства в жилом помещении, осуществляется с письменного согласия такого участника общей долевой собственности и без согласия иных участников общей долевой собственности и совершеннолетних членов их семей, проживающих совместно с ними. 2. после раздела квартиры в судебном порядке и заключения нового кредитного договора с каждым из б.супругов на свою долю, обязательства по своему кредиту от обязательств по другим кредитам зависеть не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.06.2014 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283769: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283759: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283301: можно ли дарить квартиру за которую еще выплачивается кредит?

Вопрос № 283059: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283043: Выплата долга умершего отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы