Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство зарплата аренда оформление документов пособие оплата гражданство контракт ип продажа армия алименты раздел имущества жилье недвижимость молодая семья молодой специалист отпуск суд развод очередь общежитие брак ребенок декретный отпуск налоги компенсация долг права лицензия распределение приватизация прописка отработка строительство сроки амнистия налог иск льготный кредит договор квартира регистрация документы увольнение выселение право льготы имущество беременность раздел кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210566 Опубликовано 16.06.2014 в 13:11

Могут ли отказать в регистрации по месту жительства

Добрый день.Имеет ли право председатель/сотрудник поселкового исполнительного комитета, отказать в оформлении типового договора найма на жилое помещение и регистрацию нанимателя по месту жительства в данном помещении? При условии, что размер жилого помещения по нормативам позволяет это сделать (есть 15 свободных метров жилой площади).

Савенко Евгений :: Минск


Ключевые слова: Регистрация по месту жительства гражданина РБ

  Ответов: 1

15 м2 не единственное условие для регистрации. Конкретизируйте вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.06.2014 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 15:24

Спасибо за замечание.Постараюсь уточнить. Являюсь хозяином дома, в котором зарегестрировано несколько человек на основании договора найма. При оформлении договора найма председатель Сельского совета отказался регистрировать договор до тех пор, пока в графу "прочие условия" типового договора найма не будет внесена фраза "заселение и проживание гарантируем". Сегодня в устной беседе специалист в сельсовете мне сообщил, что у них есть распоряжение контролировать проживание граждан по месту регистрации. Поэтому до тех пор, пока комиссия из сельсовета не проконтролирует проживание всех зарегестрированных по данному адресу, никого регистрировать они не будут, даже при наличии всеч необходимыч документов, указанныч в УКАЗЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 26 апреля 2010 г. № 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан".Заранее спасибо за ответ

Савенко Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения - соглашение, по которому одна сторона (наймодатель) обязуется предоставить за плату другой стороне (нанимателю) жилое помещение во владение и пользование для проживания в нем (ст. 49 ЖК). Если вы прописываете у себя человека без намерения предоставить ему жилье в пользование, то ессно такая сделка является притворной и соответственно недействительной. Вероятно сельсовет располагает информацией, что все предыдущие "жильцы" у вас не проживают и просто купили прописку для какихто своих целей. "Мертвые души" сельсовету не нужны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.06.2014 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 18:07

Меня интересует ответ на вопрос: "правомерен ли такой отказ?". А Вы мне построили гипотетическую догадку и сказали, что "возможно сельсовет не хочет". Меня же интересует правовая сторона вопроса. Является ли указ Президента №200 полным списком необходимых документов? Может ли председатель сельсовета вносить изменение в данный указ?

Евгений Савенко :: Минск


  Ответов: 2

неправомерен. председатель вносить изменения в указ не может. все равно не зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.06.2014 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Причем здесь указ № 200? Наличие полного пакета документов не означает автоматической регистрации договора найма. Убедите сельсовет в том, что вы действительно предоставите жилое помещение для проживания и будет вам щастье... То о чем я вам сказал не "гипотетическая догадка", а право сельсовета. Ему не нужны толпы "мертвых душ", которые завтра придут становиться на очередь нуждающихся или претендовать на выделение участка под застройку. Лафа закончилась... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.06.2014 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы