Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит налоги права работа наследство ребенок оплата общежитие развод раздел сроки гражданство оформление документов декретный отпуск приватизация молодая семья очередь ип квартира пособие долг льготы суд документы право распределение армия налог беременность отработка амнистия продажа имущество аренда зарплата молодой специалист договор контракт брак выселение прописка компенсация строительство отпуск раздел имущества регистрация лицензия иск недвижимость льготный кредит увольнение оформление алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210559 Опубликовано 16.06.2014 в 12:11

как оформить недвижимость, чтобы супруга не забрала половину при разводе?

Собираюсь строить коммерческую недвижимость для последующего извлечения прибыли. Деньги дает родственник. Как документально оформить эту собственность, чтобы в случае развода половина ее не перешла к супруге?

Федоров Иван :: Молодечно


Ключевые слова: развод, бизнес, оформление, недвижимость

  Ответов: 1

можно, например, заключить договор дарения родственником денежных средств вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.06.2014 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 13:35

То есть, в том случае, если сумма подаренных мне средств будет покрывать стоимость строительства недвижимости, это будет достаточным основанием для признания ее моей личной собственностью? Или в договоре дарения указывать, что это деньги для строительства? Спасибо за ответ.

Федоров Н. :: Молодечно


  Ответов: 2

необходимым и достаточным основанием для признания личной собственностью будет собственность, построенная родственником (на его имя) и подаренная вам. нотариально удостоверенным договором дарения. иное - вилами по воде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.06.2014 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как вариант - заключите с супругой брачный договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.06.2014 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274022: Какой ОКЭД для организации семинаров, тренингов, обучающих курсов?

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Вопрос № 272133: предпринемательство

Вопрос № 268876: Можно ли военным быть бизнесменом?

Вопрос № 261219: Как открыть учебный центр

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы