Вопрос № 210548 Опубликовано 16.06.2014 в 11:04

Общение сына с отцом после развода

Добрый день! Очень нужна помощь в сложившейся неприятной ситуации! Я в разводе уже несколько лет, есть сын 9 лет. Ранее отец ребенка не проявлял особого интереса к сыну. Последние же года 1,5 - 2 стал периодически появляться, просить взять ребенка на каникулы. Живет он в Гродненской области, это не так то близко! Я не против общения ребенка с отцом, но отпускать сына в такую даль боюсь! Есть ли у меня право не пустить сына, могу ли я установить местом общения город моего жительства. Заранее благодарна!

Чиркун Александра :: Узда

Ключевые слова: развод, право, ребенок

  Ответов: 1

отец имеет право общаться с ребенком, если возникают споры, необходимо заключать соглашение или через суд определять порядок общения с ребенком  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.06.2014 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 12:05

Я ведь не против общения, пожалуйста, приезжай общайся сколько хочешь! Я просто не хочу что бы сынишку увозили от меня на долго. Неужели у меня как у матери нет права на решения о месте встреч?

Чиркун Александра :: Узда

  Ответов: 1

проводить совместно с отцом время вне места постоянного проживания ребенка (в том числе за границей) - тоже общение, отец имеет на это право, он, как и вы, родитель вашего сына  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.06.2014 в 12:44