Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок суд жилье очередь оплата льготы отпуск брак распределение строительство увольнение налог лицензия документы приватизация ип регистрация иск амнистия право пособие права работа квартира кредит гражданство выселение договор продажа прописка алименты зарплата армия компенсация контракт оформление имущество раздел имущества льготный кредит оформление документов развод недвижимость декретный отпуск раздел беременность сроки общежитие налоги молодой специалист долг молодая семья наследство аренда отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210533 Опубликовано 16.06.2014 в 08:58

алименты

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Я выплачиваю алименты в размере 25% на одного ребёнка в порядке приказного производства. В данный момент я работаю. У меня такой вопрос. Если я уволюсь и зарегистрируюсь на бирже труда как безработный, то я буду платить алименты в размере 25% от пособия по безработице или 25% от СЗП по Республике? Спасибо

Вишневский Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Два варианта. Если вы находитесь на учете в Центре занятости населения, то размер алиментов высчитывается, исходя из размера пособия по безработице. А если не зарегистрирован в службе занятости, то размер алиментов составляет размер средней заработной платы по региону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корольков Денис :: 16.06.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 09:34

Так если брать 25% от пособия по безработице, то наверное не получится 50% БПМ. А по закону алименты не должны быть менее 50% БПМ. У меня не будет проблем с законом в таком случае?

Вишневский Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Да, вы правы, есть такое в законе, что для трудоспособных родители минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. В ситуации, при которой будущие выплаты, установленные судом, очень малы, тогда государство возьмет ответственность на себя. Алименты будут исходить от государства. Но при этом оно обяжет вас (должника) и начать зарабатывать. И уже потом, устроившись, вы будете не только выплачивать и перечислять на ваш счет алименты, но и возмещать государству те убытки, которые передавались вашему ребенку. На практике, с безработного лица алименты начисляются со среднемесячной заработной платы по данной области. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корольков Денис :: 16.06.2014 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы