Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187838
 Всего ответов: 212260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право приватизация развод иск брак льготы строительство гражданство долг увольнение сроки зарплата недвижимость очередь льготный кредит алименты жилье оформление договор прописка налог молодой специалист квартира документы раздел имущества беременность компенсация армия оплата отработка молодая семья раздел наследство выселение пособие ребенок распределение налоги оформление документов лицензия контракт декретный отпуск аренда общежитие права продажа отпуск работа регистрация ип имущество амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210529 Опубликовано 15.06.2014 в 23:28

какие положены пособия

Здравствуйте! Я не работаю и не зарегистрирована в органах по труду, занятости и социальной защите, скажите имеют ли я право на пособие по беременности и родам?И какие, вообще, полагаются пособия в связи с рождением ребенка безработной женщине?

Алёна Б. :: витебск


Ключевые слова: пособие

  Ответов: 2

Неработающая женщина может рассчитывать на следующие государственные пособия: пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности;пособие в связи с рождением ребенка;пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Пособие по беременности и родам неработающим женщинам не выплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.06.2014 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя из информации, которую можно извлечь из Вашего вопроса, Вы не имеете право на социальные пособия по беременности и родам. Вам его никто не выплатит. В соответствии со ст. 7 Закона 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" право на пособие по беременности и родам имеют женщины занятые деятельностью, в период осуществления которой на них распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование. То есть в основу выплат социальных пособий государством заложен принцип – для того, чтобы лицо могло получить пособие, необходимо, что бы оно в свое время что-то положило в копилку социальных государственных фондов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.06.2014 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271462: Пособие по родам

Вопрос № 271339: Сохранится ли часть пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если сменить место работы

Вопрос № 271201: Имеет ли права ребенок на второе пособие?

Вопрос № 271200: Имеет ли права ребенок на второе пособие?

Вопрос № 271027: Как сохранить 100% пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы