Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа пособие кредит льготный кредит компенсация льготы оплата аренда регистрация алименты ребенок иск отпуск развод квартира брак недвижимость оформление выселение налоги очередь наследство контракт договор сроки раздел декретный отпуск ип армия налог увольнение имущество суд долг общежитие лицензия амнистия приватизация молодая семья зарплата права прописка молодой специалист оформление документов продажа строительство беременность документы жилье отработка право гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210529 Опубликовано 15.06.2014 в 23:28

какие положены пособия

Здравствуйте! Я не работаю и не зарегистрирована в органах по труду, занятости и социальной защите, скажите имеют ли я право на пособие по беременности и родам?И какие, вообще, полагаются пособия в связи с рождением ребенка безработной женщине?

Алёна Б. :: витебск


Ключевые слова: пособие

  Ответов: 2

Неработающая женщина может рассчитывать на следующие государственные пособия: пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности;пособие в связи с рождением ребенка;пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Пособие по беременности и родам неработающим женщинам не выплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.06.2014 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя из информации, которую можно извлечь из Вашего вопроса, Вы не имеете право на социальные пособия по беременности и родам. Вам его никто не выплатит. В соответствии со ст. 7 Закона 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" право на пособие по беременности и родам имеют женщины занятые деятельностью, в период осуществления которой на них распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование. То есть в основу выплат социальных пособий государством заложен принцип – для того, чтобы лицо могло получить пособие, необходимо, что бы оно в свое время что-то положило в копилку социальных государственных фондов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.06.2014 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260254: ИП влияет на пособие в декретном?

Вопрос № 259779: В каком размере начислят пособие?

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы