Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество аренда сроки контракт квартира пособие жилье права оплата распределение алименты декретный отпуск увольнение гражданство брак компенсация раздел имущества долг строительство ребенок льготы оформление документов прописка иск наследство продажа молодая семья недвижимость отпуск отработка договор льготный кредит амнистия зарплата суд армия беременность выселение ип молодой специалист приватизация работа очередь оформление лицензия налоги документы развод раздел общежитие налог регистрация кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210522 Опубликовано 15.06.2014 в 22:41

имеет ли частник аптеки прикрепить козырек к моему балкону?

к моему балкону , без моего согласия, частная аптека прикрепила козырек где-то на половину моего балкона. имеют ли они на это право?

курочкина мария :: гродно


Ключевые слова: жилище

  Ответов: 1

Имеет, если было получено разрешение (согласован проект ремонта или реконструкции) с органом архитектуры и организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги. Дело в том, что балконы и лоджии не входят в общую площадь жилого помещения, т.е. фактически не могут являться Вашей собственностью в многоквартирном доме, хотя Вы ими и пользуетесь как своей собственностью. Доказательством этого служит то, что «Общая площадь жилого помещения определяется как сумма площадей жилых и подсобных помещений, расположенных в надземных этажах, в том числе мансардных, а также цокольных и подвальных этажах, отапливаемых пристройках и верандах, без учета площадей неотапливаемых (холодных) помещений, лоджий, балконов, террас» (Положение об определении стоимости объектов приватизации, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.05.2013 № 421). Вместе с тем, если такого разрешения не получено, то в случае Вашей жалобы в органы архитектуры, ими будет составлен протокол на владельца частной аптеки за самовольное возведение козырька и он будет подвергнута штрафу. Если козырек не портит внешний эстетический вид здания, соответствует нормам градостроительства, то он останется на прежнем месте, в не зависимости от наложенного на него штрафа, если нет, то будет вынесено решение о его демонтаже (сносе). В связи с этим, прежде чем начинать войну с соседями, выясните все обстоятельства у владельца частной аптеки и подумайте, стоит ли Вам наживать врага. Может быть Ваш вопрос можно решить мирным путем, т.е. путем переговоров и выплаты Вам какой-то компенсации. Мой Вам совет будьте терпимее, поскольку аптеки нужны людям, в том числе и Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.06.2014 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247139: Получу ли льготный кредит на строительство?

Вопрос № 181377: Как можно выписать супруга из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы