Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство ребенок недвижимость оплата раздел имущества декретный отпуск наследство амнистия налоги строительство право работа общежитие ип раздел лицензия очередь продажа распределение зарплата налог оформление документов молодая семья увольнение льготы оформление жилье развод армия молодой специалист иск имущество квартира аренда компенсация беременность брак отработка пособие сроки льготный кредит отпуск суд выселение документы кредит алименты долг права прописка приватизация договор контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210521 Опубликовано 15.06.2014 в 22:34

Имеет ли право муж выписать меня из квартиры

Иммет ли право мой бывший муж выписать меня из квартиры?Сейчас я зарегестрирована с мужем и двумя детьми в 3-х комнатной приватезированной квартире которую мы приобретали (в 2004 году) с мужем когда были в браке. Сейчас я в разводе с ним, но проживаю по месту регистрации.Так как жить с мужем в одной квартире я не могу, то я я хочу уйти жить с вместе с несовершенолетними детьми (дочери 13 лет, сыну 8 лет) в квартиру которая досталась по наследству от моей мамы.Вопрос: Сможет ли по прошествии какого то времени (год, два, три, шесть лет) "выписать" меня из квартиры, так как я там не проживаю и не нахожусь "по месту регистрации". Кажется раньше была такая "норма" что если человек не проживает по месту прописки несколько лет (не помню сколько лет была норма), то его можно выписать "через суд" подав соответсвующее заявление.

Гончарова Людмила :: Бобруйск


Ключевые слова: квартира, Выписать

  Ответов: 1

Вы в квартире имеете право собственности. Поэтому, выселить вас по требованию оформленного собственником мужа, нельзя вообще никогда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2014 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 23:50

А мой бывший муж(теперь он мне ни кто) сможет ли прописать(зарегистрировать) в нашей квартире свою новую жену без моего согласия. Счета не разделены.

Людмила :: Бобруйск


  Ответов: 1

Сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.06.2014 в 05:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 06:28

Почему я спрашиваю, начет квартиры.Во время нашего замужества, когда наши отношения разладиись и дело шло к разводу, но я на тот момент еще не подовала даже документы на развод, мой тогда еще законный муж, продал машину которую мы приобретали будучи в браке, своей маме. Договор оформили в ГАИ и все на "законных" основаниях и вот теперь я боюсь что бы и с квартирой он не поступил таким же или подобным образом.Разменивать или продавать "нашу" 3-х комнатную квартиру он не хочет, а просто "выживает", вернее выжил меня из квартиры, создав невыносимые условия проживания совместно с ним, благо мне есть куда уйти.Вот я и боюсь, что выжив меня из квартиры, он лишит меня и квартиры.

Людмила :: Бобруйск


  Ответов: 1

Мне без разницы, почему вы спрашиваете. Вам ответы даны, четкие и понятные и будьте этим довольны. Есть сомнения - к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.06.2014 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249973: Как выписать пропавшего человека?

Вопрос № 193937: Выписать из квартиры трудоспособного(пьёт).

Вопрос № 192581: Имеет ли право выписать в моё отсутствие

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы