Вопрос № 210521 Опубликовано 15.06.2014 в 22:34

Имеет ли право муж выписать меня из квартиры

Иммет ли право мой бывший муж выписать меня из квартиры?Сейчас я зарегестрирована с мужем и двумя детьми в 3-х комнатной приватезированной квартире которую мы приобретали (в 2004 году) с мужем когда были в браке. Сейчас я в разводе с ним, но проживаю по месту регистрации.Так как жить с мужем в одной квартире я не могу, то я я хочу уйти жить с вместе с несовершенолетними детьми (дочери 13 лет, сыну 8 лет) в квартиру которая досталась по наследству от моей мамы.Вопрос: Сможет ли по прошествии какого то времени (год, два, три, шесть лет) "выписать" меня из квартиры, так как я там не проживаю и не нахожусь "по месту регистрации". Кажется раньше была такая "норма" что если человек не проживает по месту прописки несколько лет (не помню сколько лет была норма), то его можно выписать "через суд" подав соответсвующее заявление.

Гончарова Людмила :: Бобруйск

Ключевые слова: квартира, Выписать

  Ответов: 1

Вы в квартире имеете право собственности. Поэтому, выселить вас по требованию оформленного собственником мужа, нельзя вообще никогда.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2014 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 23:50

А мой бывший муж(теперь он мне ни кто) сможет ли прописать(зарегистрировать) в нашей квартире свою новую жену без моего согласия. Счета не разделены.

Людмила :: Бобруйск

  Ответов: 1

Сможет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.06.2014 в 05:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 06:28

Почему я спрашиваю, начет квартиры.Во время нашего замужества, когда наши отношения разладиись и дело шло к разводу, но я на тот момент еще не подовала даже документы на развод, мой тогда еще законный муж, продал машину которую мы приобретали будучи в браке, своей маме. Договор оформили в ГАИ и все на "законных" основаниях и вот теперь я боюсь что бы и с квартирой он не поступил таким же или подобным образом.Разменивать или продавать "нашу" 3-х комнатную квартиру он не хочет, а просто "выживает", вернее выжил меня из квартиры, создав невыносимые условия проживания совместно с ним, благо мне есть куда уйти.Вот я и боюсь, что выжив меня из квартиры, он лишит меня и квартиры.

Людмила :: Бобруйск

  Ответов: 1

Мне без разницы, почему вы спрашиваете. Вам ответы даны, четкие и понятные и будьте этим довольны. Есть сомнения - к адвокатам.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.06.2014 в 07:47