Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата раздел имущества права имущество амнистия контракт недвижимость беременность отпуск право молодая семья ребенок очередь аренда прописка выселение декретный отпуск договор раздел гражданство наследство ип сроки жилье развод пособие брак приватизация молодой специалист строительство работа увольнение распределение алименты армия иск регистрация документы оформление документов долг льготный кредит продажа налог общежитие налоги кредит оформление компенсация лицензия отработка зарплата льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210518 Опубликовано 15.06.2014 в 22:14

Как не потерять дом.

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь. Мой молодой человек сирота,получил дом в деревне, как социальное жильё в Гродненской области.Сейчас работает в Минске и Москве, домом заниматься не хочет, не платит коммуналку. Возможно ли оформить на меня какую-нибудь доверенность,чтобы я могла им пользоваться(хочу завести туда пчел),возможна ли приватизация такого дома,и какие у меня могут быть на это права, если мы ещё не женаты. Помогите,пожалуйста,будет жалко, если у него заберут этот дом и участок, он ведь там прописан,просто молодой ещё и ни о чем не думает.Спасибо, буду ждать ответ.

Кубишина Юлия :: Гродно


Ключевые слова: право на недвижимость., приватизация, Доверенность

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 3 ст. 110 Жилищного кодекса Беларуси жилые помещения социального пользования не подлежат приватизации, обмену, разделу и предоставлению по договору поднайма. Статьей 113 ЖК наниматель жилого помещения социального пользования (Ваш молодой человек) вправе предоставить право владения и пользования занимаемым им жилым помещением супруге, своим несовершеннолетним и совершеннолетним нетрудоспособным детям и нетрудоспособным родителям, не имеющим в данном населенном пункте жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения. Таким образом, если Вы зарегистрируете брак, то Вы получите право пользования жилым помещением, но не сможете его приватизировать, обменять или разделить на части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.06.2014 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268123: Как вернуть деньги полученные дочерью по моей доверенности ?

Вопрос № 264263: Продажа квартиры по доверенности

Вопрос № 250351: Доверенность на продление договора найма

Вопрос № 245605: Работа без оформления.

Вопрос № 227512: Условия для отмены доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы