Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготы квартира контракт налог брак налоги недвижимость распределение аренда зарплата отработка жилье долг пособие льготный кредит беременность ребенок кредит молодая семья иск раздел имущества ип право армия развод приватизация выселение декретный отпуск сроки раздел права амнистия прописка документы наследство договор оплата компенсация отпуск продажа лицензия оформление документов алименты увольнение общежитие регистрация оформление строительство очередь суд гражданство молодой специалист работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210518 Опубликовано 15.06.2014 в 22:14

Как не потерять дом.

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь. Мой молодой человек сирота,получил дом в деревне, как социальное жильё в Гродненской области.Сейчас работает в Минске и Москве, домом заниматься не хочет, не платит коммуналку. Возможно ли оформить на меня какую-нибудь доверенность,чтобы я могла им пользоваться(хочу завести туда пчел),возможна ли приватизация такого дома,и какие у меня могут быть на это права, если мы ещё не женаты. Помогите,пожалуйста,будет жалко, если у него заберут этот дом и участок, он ведь там прописан,просто молодой ещё и ни о чем не думает.Спасибо, буду ждать ответ.

Кубишина Юлия :: Гродно


Ключевые слова: право на недвижимость., приватизация, Доверенность

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 3 ст. 110 Жилищного кодекса Беларуси жилые помещения социального пользования не подлежат приватизации, обмену, разделу и предоставлению по договору поднайма. Статьей 113 ЖК наниматель жилого помещения социального пользования (Ваш молодой человек) вправе предоставить право владения и пользования занимаемым им жилым помещением супруге, своим несовершеннолетним и совершеннолетним нетрудоспособным детям и нетрудоспособным родителям, не имеющим в данном населенном пункте жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения. Таким образом, если Вы зарегистрируете брак, то Вы получите право пользования жилым помещением, но не сможете его приватизировать, обменять или разделить на части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.06.2014 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279296: Доверенность и оплата работ.

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Вопрос № 276842: Как правильно писать доверенность?

Вопрос № 274888: Действительна ли доверенность

Вопрос № 271965: Нужна ли доверенность при пересечение границы несовершеннолетниму лицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы