Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист беременность договор ребенок общежитие раздел имущества выселение иск жилье увольнение права недвижимость амнистия льготный кредит отпуск работа очередь ип зарплата брак оплата оформление раздел армия декретный отпуск налоги компенсация имущество прописка алименты кредит сроки лицензия распределение налог суд аренда квартира строительство молодая семья льготы долг оформление документов наследство документы развод отработка контракт продажа пособие регистрация гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210501 Опубликовано 15.06.2014 в 18:11

Необходимо ли мне потом идти отрабатывать в колхоз на который меня распределили после колледжа?

Здравствуйте. Я закончил колледж, где обучался на бюджетной основе. Меня распределили в колхоз. Но я поступил в Вуз, сразу на 2 курс по НИСПО на бюджет дневного отделения, соответственно отрабатывать 2 года не надо. Но дело в том, что я учусь на очень сложной специальности в университете и после 1 семестра или курса могут отчислить половину группы. Я на всякий случай решил узнать, если вдруг меня отчислят после полугода и года обучения, необходимо ли мне потом идти отрабатывать в колхоз на который меня распределили после колледжа. Или же отработка аннулируется сразу после поступления в вуз ? И где это конкретно отражено в законе. Заранее большое спасибо !

Артём Васечкин :: Брест


Ключевые слова: отработка после колледжа

  Ответов: 1

Здравствуйте! Вы будете перераспределены на основании пп. 9 п. 22 ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОЛУЧИВШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Учреждения образования осуществляют перераспределение молодых специалистов на протяжении одного года после получения профессионально-технического образования, двух лет - после получения среднего специального или высшего образования, двух лет - после прохождения стажировки (интернатуры) выпускниками высших медицинских учреждений образования в случаях:отчисления из учреждения образования, обеспечивающего получение образования более высокого уровня (ступени) в дневной форме.Вероятнее всего вас перераспределят в тот же колхоз, т.к. скорее всего место осталось вакантным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 15.06.2014 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 19:59

Спасибо большое за ответ на мой вопрос! но я хотел бы уточнить по поводу перераспределения. Могу ли я взять направление с другого колхоза для прохождения отработки там?И сколько мне нужно отработать если меня отчислят? Входит ли период обучения в вузе( 7 месяцев)в отработку ?ЗАРАНЕЕ Спасибо!

Артём Васечкин :: Брест


  Ответов: 1

1. Могу ли я взять направление с другого колхоза для прохождения отработки там?"Колхозу", а если точнее, его исполнительному оргону (председателю) необходимо будет направить заявку на молодого специалиста в комиссию по распределению вашего учебного заведения.2. И сколько мне нужно отработать если меня отчислят? Входит ли период обучения в вузе( 7 месяцев)в отработку ?Тут к сожалению точно ответить не могу. Полагаю, что два года. Обучение в ВУЗе не закончено, перед государством свою обязанность по отработке бюджетных средств затраченных на вашу подготовку вы не исполнили. Могу ошибаться конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 15.06.2014 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258912: отработка после колледжа

Вопрос № 228261: перерыв в отработке после колледжа 3 месяца, можно продолжить или уже нужно возмещать обучение?

Вопрос № 219766: Нужно ли идти на отработку

Вопрос № 219621: Нужно ли идти на отработку

Вопрос № 209415: Здравствуйте, скажите пожалуйста, я окончил колледж на бюджете в прошлом году и поступил в академию по ниспо на 2 курс, но меня собираются отчислить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы