Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение пособие квартира раздел имущества регистрация раздел отработка общежитие налог недвижимость зарплата беременность иск алименты строительство компенсация оформление лицензия продажа долг ип декретный отпуск налоги суд контракт брак право ребенок аренда развод оформление документов оплата увольнение права документы отпуск молодая семья сроки наследство кредит прописка жилье очередь распределение приватизация гражданство льготы армия амнистия льготный кредит молодой специалист имущество работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21049 Опубликовано 06.03.2008 в 08:38

В соответствии со ст. 158 Трудового кодекса РБ, дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день предоставляется нанимателем за счет собственных средств (из прибыли). Нанимателем принято решение о предоставлении таких отпусков отдельным категориям работников. Если на предприятии в момент ухода работника в отпуск нет прибыли, обязан ли наниматель предоставлять работнику дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день? Может ли дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день предоставляться "авансом", то есть до полной отработки работником рабочего года, за который предоставляется отпуск? Спасибо.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Перечень должностей должен быть утвержден Нанимателем или оговорен в кол договоре, если это так и есть в Вашем случае, то наниматель обязан предоставить отпуск за НРД. Трудовой отпуск за НРД предоставляется вместе с основным и согласно графика отпусков. Если же у Вас первый год работы, то только после отработки 6 мес, наниматель может предоставить отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 06.03.2008 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 12:41

Спасибо за ответ. Если можно. Уточните, пожалуйста, является ли предоставление отпуска за ненормированный рабочий день безусловным (то есть, если решение о предоставлении принято в установленном порядке, то предоставлять обязаны в любом случае) именно исходя из того, что расходы в связи с его предоставлением осуществляются за счет прибыли? И как быть нанимателю, если в текущем периоде прибыли нет.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Список должностей должн быть утвержден в письменной в форме. Наниматель должен определить по экономическим показателям и решить сам для себя - будет он предоставлять отпуск за НРД или нет. И если он решил предоставлять его, то отговорки по поводу "нет прибыли" не могут быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 06.03.2008 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы