Вопрос № 210487 Опубликовано 15.06.2014 в 14:08

Как правильно понимать условие договора?

В договоре указано, что "оплата должна быть совершена в течение 20 банковских дней после ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ оригиналов документов". Как здесь необходимо понимать ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ, если документы отправлялись почтой: днём отправления или днём получения документов?

Иван :: Гомель

Ключевые слова: сроки, договор

  Ответов: 2

Документы будут являться предоставленными после того, как ваш контрагент их получит.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 15.06.2014 в 19:19

день получения.  

Андрей Н. :: 15.06.2014 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 19:29

А есть какой-нибудь источник, где это может быть закреплено? Возможно Постановления Пленума или что иное?

Иван :: Гомель

  Ответов: 1

в любом толковом словаре - что есть "предоставление".  

Андрей Н. :: 15.06.2014 в 21:10