Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность отпуск кредит работа оплата гражданство имущество недвижимость увольнение льготы сроки льготный кредит лицензия ребенок общежитие наследство права квартира суд налог оформление документов зарплата декретный отпуск компенсация налоги брак молодая семья распределение жилье документы пособие амнистия регистрация продажа раздел ип оформление приватизация алименты прописка строительство отработка армия молодой специалист договор контракт очередь раздел имущества развод право выселение иск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210483 Опубликовано 15.06.2014 в 13:13

Условия для переезда на ПМЖ из Украины в Беларусь.

Добрый день. В связи с событиями в нашем городе, мы с семьёй планируем переехать. Хотелось бы узнать, какие необходимы документы для переезда в Республику Беларусь (семья из 3 человек: 2 взрослых, 1 ребёнок 11 лет). Возможна ли временная прописка (если снимать жильё к примеру), что необходимо для трудоустройства, и есть ли какие либо льготы для жителей Донецкой области. Заранее спасибо.

Павлюк Виктория :: Донецк


Ключевые слова: временная прописка, документы для трудоустройства иностранных граждан

  Ответов: 1

Никаких льгот для жителей Донецкой (или какой другой) области нет, рассчитывать можно разве что на простое человеческое сочувствие. Для переезда в Беларусь необходимы основания, одного желания недостаточно. Прописки в Беларуси нет давно, регистрация временно пребывающих (да и постоянно проживающих) иностранцев обязательна. Для трудоустройства необходимо специальное разрешение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2014 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 16:16

Спасибо. Скажите, а что нужно, чтобы получить разрешение на трудоустройство, и нужно ли какое либо разрешение чтобы снять жильё?

Павлюк Виктория :: Донецк


  Ответов: 1

Чтобы получить разрешение на трудоустройство, нужен работодатель, имеющий возможность нанимать иностранных рабочих. Чтобы снять жилье, нужны деньги. При этом заключается договор, на его основании регистрируетесь в милиции (регистрация времено пребывающих иностранных граждан). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2014 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254199: договор ссуды на квартиру

Вопрос № 212520: При "регистрации по месту пребывания" в квартире, где никто не присан, снязятся ли тарифы на ком услугу?

Вопрос № 191083: Может ли быть продлена временная прописка?

Вопрос № 166404: Как найти временную прописку гражданке Белоруссии?

Вопрос № 145678: Можно ли сделать временную прописку в общежитии!?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы