Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство недвижимость регистрация брак армия пособие выселение ребенок приватизация ип оформление документов оформление право кредит беременность общежитие квартира строительство аренда молодой специалист контракт иск льготы оплата увольнение зарплата распределение налог сроки продажа алименты права лицензия договор раздел амнистия суд льготный кредит работа документы налоги очередь декретный отпуск компенсация развод раздел имущества отпуск долг отработка наследство имущество молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210477 Опубликовано 15.06.2014 в 09:01

Могу ли я обратиться в суд с просьбой о восстановлении меня на работе?

Здравствуйте, кратко опишу свою ситуацию. Работаю на предприятии почти 4 года. Имею высшее образование, но работаю квалифицированным рабочим. После окончания университета я отслужил срочную службу в армии, а после увольнения в запас пришёл на предприятие с дипломом. Тогда моими услугами не захотели воспользоваться и предложили место простого рабочего. На то время нужна была любая работа. Сейчас моё место сокращают и мне предлагают другие места для перевода. На днях я узнал, что было вакантно место по моей основной специальности, но на него пригласили человека с улицы, а мне его не предлагали. Теперь, внимание, вопрос: могу ли я уволиться по сокращению, получить три зарплаты, а затем обратиться в суд с просьбой восстановить меня на работе, т.к. наниматель не принял мер к моему трудоустройству, т.е. не предложил мне все имевшиеся вакансии? Спасибо.

Кандыба Е.Ю. :: Витебск


Ключевые слова: восстановление на работе, сокращение

  Ответов: 1

Вы хотите на двух стульях сразу усидеть. При восстановлении на работе подлежат зачету выплаченное выходное пособие и компенсации, связанные с увольнением.Кроме того, орган, рассматривающий трудовой спор, восстанавливает работника на прежней работе в случаях прекращения трудового договора без законного основания, а также незаконного перевода, перемещения, изменения существенных условий труда либо отстранения от работы.Я оснований для вашего восстановления на работе не вижу. Вам же предлагали другую работу, специальность ваша здесь ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.06.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 22:48

Суть вопроса в том, что наниматель при моём сокращении должен предложить мне все имеющиеся вакансии (от уборщика до директора). А уже при моем несогласии предлагать работу другому человеку. Поправьте, если я не прав. Таким образом, не нарушил ли наниматель закон, "утаив" вакансию, на которую я мог бы претендовать? Спасибо.

Кандыба Е.Ю. :: Витебск


  Ответов: 1

Важное значение будет иметь то, как в последовательности события происходили. Например, могло быть и так, что сначала взяли на работу на вакантное место человека с улицы (как вы говорите), а потом было принято решение о сокращении вашей должности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.06.2014 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251929: восстановление на работе

Вопрос № 246339: восстановление на работе

Вопрос № 234670: Имею ли право претендовать на восстановление на работе,т.к.узнала о беременности?

Вопрос № 234669: Имею ли право претендовать на восстановление на работе,т.к.узнала о беременности?

Вопрос № 234668: Имею ли право претендовать на восстановление на работе,т.к.узнала о беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы