Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение сроки алименты беременность права имущество молодая семья кредит ребенок раздел аренда увольнение молодой специалист право декретный отпуск компенсация документы амнистия налог наследство очередь распределение работа регистрация оформление недвижимость общежитие зарплата льготный кредит приватизация договор лицензия суд продажа ип налоги армия строительство долг гражданство пособие оформление документов льготы оплата раздел имущества жилье иск отпуск отработка квартира развод прописка контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210471 Опубликовано 14.06.2014 в 21:20

Возможен ли обмен или возврат ювелирных изделий из золота(серьги с жемчугом)в течении полугода?

Возможен ли обмен или возврат ювелирных изделий из золота(серьги с жемчугом)в течении полугода?

Шалесный Валентин :: Лида


Ключевые слова: обмен или возврат ювелирных изделий

  Ответов: 1

Нет. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни, изделия из жемчуга и янтаря не подлежат обмену и возврату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.06.2014 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 11:55

Здравствуйте! я приобрела кольцо с 9 бриллиантами по 0.04 карата - совсем крошечными. Характеристика камней - 4/5. На одном из камней заметила темное пятнышко, которое относительно размера камня - довольно большое. Особенно при искусственном освещении, кажется, что вместо камня - темная дырочка. Это портит внешний вид кольца. В ювелирной мастерской мастер сказал, что на камне пятно графита, т.е качество огранки низкое. Я понимаю, что характеристика камня 4/5 означает то, что могут быть дефекты, но так как внешний вид кольца сильно страдает, и пятно заметно невооруженным взглядом, то я бы хотела вернуть/обменять кольцо. По крайней мере узнать мнение эксперта. Скажите,пожалуйста, имею ли я право на обмен/возврат или на экспертизу за счет магазина? Кольцо куплено менее 6 месяцев назад.

Хуторная, Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Возвратить или обменять можно кольцо ненадлежащего качества. Вы, конечно, можете предъявить такое требование продавцу. В случае спора по вопросам качества кольца продавец обязан провести экспертизу за свой счет. Но если экспертизой не будут подтверждены недостатки кольца, вам придется возместить продавцу стоимость экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.11.2014 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы