Вопрос № 21047 Опубликовано 06.03.2008 в 04:29

Подскажите, пожалуйста, где можно найти стандартную форму искового заявления в отношение выписки человека, длительное время не проживающего по месту прописки, из квартиры? Спасибо

Константин :: Минск

  Ответов: 2

Форма не определена. Есть требования к содержанию искового заявления - ст.243 гражданско-процессуального кодекса. Можете попробовать поиcкать в книжном магазине или библиотеке, ну и конечно же у адвоката образцы исковых заявлений гражданского судопроизводства.  

Адвокат Егор Папковский :: 06.03.2008 в 16:17

А вообще хорошо, когда каждый занимается своей работой. Каждое дело индивидуально по своей сути и каждое заявление содержит условия КОНКРЕТНОГО спора. Из практики, ровно половина исковых заявлений, написанных самостоятельно не компетентными лицами отправляется судом для исправления к адвокату. Так зачем же тратить время?  

Адвокат Альвина Дриго :: 07.03.2008 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2008 в 04:26

Спора как такового не существует. Ответчик признает иск. Ситуация исчерпывающе мной описана в первом сообщении. Как вы оцените стоимость написания такого иска адвокатом?

Константин :: Минск

  Ответов: 1

По телефону.  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.03.2008 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2008 в 18:39

Пожалуйста, подскажите! 2-х комнатная квартира не приватизирована, в ней прописаны 3 чел. Мать, сестра и я. Сестра 10лет назад вышла замуж и живет у мужа в 2-х ком. кв. У них дочка 8 лет прописана у мужа, а она прописываться у него не хочет и кварплату нам не помогает платить. Вопрос - ее можно выписать?

Могилевец Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Иском через суд, а что за квартира у мужа, кто проживает в ней? Нужно обратиться в РОВД по её месту жит-ва, чтобы участковый опросил соседей, что она там постоянно проживает, тогда её могут признать утратившей право пользования жилым помещением и выселят из квартиры.  

Адвокат Егор Папковский :: 09.03.2008 в 21:07