Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата пособие молодой специалист лицензия раздел брак жилье распределение работа суд регистрация прописка договор право оформление документов ип оформление беременность приватизация аренда молодая семья декретный отпуск гражданство общежитие ребенок развод иск квартира продажа выселение амнистия армия льготный кредит отработка наследство компенсация права строительство алименты документы контракт раздел имущества льготы имущество отпуск очередь долг сроки оплата недвижимость налог налоги кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21047 Опубликовано 06.03.2008 в 04:29

Подскажите, пожалуйста, где можно найти стандартную форму искового заявления в отношение выписки человека, длительное время не проживающего по месту прописки, из квартиры? Спасибо

Константин :: Минск


  Ответов: 2

Форма не определена. Есть требования к содержанию искового заявления - ст.243 гражданско-процессуального кодекса. Можете попробовать поиcкать в книжном магазине или библиотеке, ну и конечно же у адвоката образцы исковых заявлений гражданского судопроизводства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 06.03.2008 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вообще хорошо, когда каждый занимается своей работой. Каждое дело индивидуально по своей сути и каждое заявление содержит условия КОНКРЕТНОГО спора. Из практики, ровно половина исковых заявлений, написанных самостоятельно не компетентными лицами отправляется судом для исправления к адвокату. Так зачем же тратить время? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 07.03.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2008 в 04:26

Спора как такового не существует. Ответчик признает иск. Ситуация исчерпывающе мной описана в первом сообщении. Как вы оцените стоимость написания такого иска адвокатом?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

По телефону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.03.2008 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2008 в 18:39

Пожалуйста, подскажите! 2-х комнатная квартира не приватизирована, в ней прописаны 3 чел. Мать, сестра и я. Сестра 10лет назад вышла замуж и живет у мужа в 2-х ком. кв. У них дочка 8 лет прописана у мужа, а она прописываться у него не хочет и кварплату нам не помогает платить. Вопрос - ее можно выписать?

Могилевец Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Иском через суд, а что за квартира у мужа, кто проживает в ней? Нужно обратиться в РОВД по её месту жит-ва, чтобы участковый опросил соседей, что она там постоянно проживает, тогда её могут признать утратившей право пользования жилым помещением и выселят из квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 09.03.2008 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы