Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость продажа молодой специалист молодая семья гражданство распределение аренда сроки льготный кредит налоги ребенок долг жилье декретный отпуск увольнение развод беременность контракт зарплата прописка документы пособие раздел общежитие раздел имущества оформление оплата алименты регистрация имущество кредит суд брак ип приватизация оформление документов права право строительство налог лицензия выселение компенсация наследство иск льготы очередь армия договор квартира отработка работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210460 Опубликовано 14.06.2014 в 18:27

Проблема увольнения и оплаты.

Здравствуйте, мне 17 лет. Работаю в ресторане-клубе в городе Минске. Работаю примерно по 12 часов в день, но не каждый день, также есть и ночные смены. Недавно надумала уволиться, так как начались проблемы со здоровьем. Пропустила три дня работы, но по больничному листу. Директору все объяснила, но та по телефону мне высказала, что уже меня уволила. А документы и расчет я получу в течении месяца. Меня это не устроило и за расчетом и документами я поехала через пару дней. Когда я приехала она потребовала, чтобы я отрабатывала месяц, а когда я согласилась и попросила выплатить мне аванс за уже отработанный предыдущий месяц( должен был быть выплачен 10 числа, а на этот момент было уже 14), то она отказалась и сказала, что всю оплату я получу по увольнению. Должна ли я отрабатывать месяц? И когда мне должны выплатить оплату? Что я должна предпринять в этой ситуации??

Умирзокова Алеся :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отработка., Аванс

  Ответов: 1

Можете подать заявление об увольнении в связи с нарушением нанимателем трудового законодательства (несовершеннолетним устанавливается сокращенный рабочий день, по 12 часов работать запрещено законодательством, к ночным работам привлекать также запрещается). Аванс должны выплачивать вовремя. На нанимателя можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.06.2014 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 11:57

обязана ли я отрабатывать месяц, так как я не предупредила, что увольняюсь ?

Умирзокова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Если с работником заключен трудовой договор, то Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 40 Трудового кодекса). Если заключен контракт, то контракт подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.06.2014 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227507: Как изменить сроки выплаты заработной платы?

Вопрос № 155784: Обязан ли я возвращать деньги?

Вопрос № 255220: Имею ли я право не отрабатывать срок, и если не имею,то могу ли я потребовать 0.5 ставки на законных основаниях?

Вопрос № 219357: Контрактная служба в армии засчитывается в отработку после университета.

Вопрос № 196857: имеют ли право при ликвидации рабочего места до окончания срока контракта направлять меня в командировки в другой город ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы